Мадагаскарские пограничники арестовали двоих контрабандистов и изъяли у них почти 200 редких черепах, в том числе 26 мадагаскарских клювогрудых черепах, считающихся одним из самых уязвимых видов животных на земле, сообщает Agence France-Presse. Популяция этих черепах в дикой природе не превышает 300 особей.
По данным National Geographic, контрабандисты также пытались вывезти из страны 169 лучистых черепах и одну паучью черепаху. Животных обнаружили во время сканирования багажа мужчин, один из которых успел подняться на борт самолета.
Несмотря на то, что торговля этими видами черепах запрещена, время от времени контрабандистам удается вывезти их с Мадагаскара. Животных изымали также на рынках Юго-Восточной Азии, известны случаи, когда редких черепах выставляли на интернет-аукционы. Черепах приобретают ради мяса и панциря, а также в качестве домашних животных. Кроме того, мясо черепах входит в рацион жителей сельских районов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инопресса: бюджетный кризис заставит США умерить свои лидерские амбиции и стать скромнее
Шматко: дефицита топлива нет
Росавиация допустит к регулярным рейсам только 15 российских компаний
Антимонопольщики прекратили дело в отношении "Газпром нефти"
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
НЛМК Владимира Лисина проиграл очередной суд Николаю Максимову
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Российская авиакомпания откроет рейсы в Тбилиси с Урала
Банк Москвы избежал дефолта
Закон о торговле переписывают, чтобы упростить российским аграриям доступ в торговые сети
| |
|