Ливийский лидер Муаммар Каддафи поклялся убить премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Об этом, как пишет Corriere della Sera, итальянский премьер узнал из "проверенных источников".
По мнению Берлускони, речь идет не о политической смерти, а именно о физической расправе. "Потому что так уж он решил, - пояснил премьер-министр. - Он сам поклялся в этом". Кроме того, Сильвио Берлускони заявил, что опасается также за безопасность своей семьи.
О том, на какие именно "проверенные источники" ссылается Сильвио Берлускони, журналисты не знают, однако они уверены, что речь идет не о данных, полученных премьер-министром от итальянских спецслужб. Кроме того, в газете отмечается, что Берлускони не на шутку встревожен угрозами: рассказывая о намерениях Каддафи политик "явно нервничал" и даже "дрожал", уверяет Corriere della Sera.
Италия принимает участие в военной операции, которая проводится в Ливии с марта 2011 года. Кроме того, авиабазы, расположенные на юге страны используются союзниками для нанесения авиаударов по объектам в Тприполи и других городах, а также по позициям правительственных войск.
Между тем, до начала гражданской войны в Ливии Сильвио Берлускони считался главным союзником Муаммара Каддафи в Европе. Сообщалось, что политики были настолько близки, что лидер джамахирии принимал от итальянского премьера рекомендации относительно подбора девушек из эскорт-служб.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Кассини" сфотографировал сразу пять спутников Сатурна
Билл Гейтс избавился от пяти миллионов акций Microsoft
Ученые вычислили секрет игры в гольф
"Кеплер" признали пригодным для поиска внесолнечных Сатурнов
В лаборатории смоделировали конец времени
Полет оказался способом лемуров выживать
Корни научного подхода нашли в детских играх
Google купил патенты IBM
Современные люди вытеснили неандертальцев количеством
Астрономы сфотографировали обед черной дыры
Китайский портал Alibaba выпустил операционку для смартфонов и планшетов
Физики взвесили антипротоны в атомкулах
Археоптерикса лишили звания первой птицы
"Расчистку" частот для LTE оценили в 270 миллиардов рублей
Астрономы обнаружили у Земли первый троянский спутник
Физики уточнили значение фундаментальных констант
|