Один человек погиб в результате столкновения прогулочного катера с баржей на Москве-реке, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов города. Тело погибшего подняли водолазы.
По данным собеседников агентства, шесть человек, находившихся на борту катера, подняли спасатели, один добрался до берега самостоятельно. Ведутся поиски семи человек, сообщили они.
В свою очередь представители ГУ МЧС РФ по Москве сообщили, что неизвестна судьба девяти человек, находившихся на борту катера. Спасти, по их данным, удалось шесть человек. Ранее "Интерфакс" со ссылкой на "источники в медицинских кругах" Москвы сообщал о спасении всех 15 человек, находившихся на борту катера.
В то же время ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителей правоохранительных органов города, сообщает, что на борту затонувшего катера находились 16 человек. Кроме того, по данным собеседников агентства, с баржей столкнулись два катера - один затонул, а второй, на котором находился лишь капитан, остался на плаву. Они также сообщили, что спасти удалось восемь человек, судьба еще восьмерых неизвестна.
Частный прогулочный катер "Ласточка" столкнулся с баржей в районе Лужнецкой набережной около 01:00 в воскресенье, 31 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аркадий Ротенберг купил завод по производству удобрений
Шматко: дефицита топлива нет
Росавиация допустит к регулярным рейсам только 15 российских компаний
Антимонопольщики прекратили дело в отношении "Газпром нефти"
Otto Group Russia не откажется от услуг "Почты России" при пересылке своих товаров в РФ
Агентство Moody`s подпортило курс евро: он падает ко всем валютам
Туроператор "Лужники Тревел" может повторить судьбу "Капитал тура"
Тяжбы с Навальным вынудили "Транснефть" увеличить штат юристов
НЛМК Владимира Лисина проиграл очередной суд Николаю Максимову
Экс-разведчик Матиас Варниг сменил министра Шматко на посту главы совета директоров "Транснефти"
Бренсон уводит часть бизнеса в Швейцарию
Deutsche Bank продал 90% госдолгов Италии
За полгода госдолг Белоруссии увеличился на 82,5%
Российская авиакомпания откроет рейсы в Тбилиси с Урала
Банк Москвы избежал дефолта
Закон о торговле переписывают, чтобы упростить российским аграриям доступ в торговые сети
|