В Оренбурге пенсионер с сыном самостоятельно задержали подозреваемых в телефонном мошенничестве. Об этом 1 августа сообщается на сайте МВД РФ.
72-летнему жителю Оренбурга позвонил неизвестный мужчина, представившийся его сыном. Мужчина заявил, что попал в ДТП, будучи пьяным. Он сказал, что для урегулирования ситуации требуется 20 тысяч рублей. Пенсионер перезвонил сыну и выяснил, что с ним все в порядке.
Сын приехал к отцу и предложил ему сделать вид, что поверил мошеннику. Пенсионер продолжил переговоры и согласился отдать деньги двум девушкам, которые подъедут к его подъезду на машине. Когда девушки приехали, отец с сыном задержали их и вызвали полицию. Девушек доставили в отделение, было возбуждено дело по 159-й статье УК РФ ("мошенничество").
Выяснилось, что одна из задержанных работает в службе такси и уже не раз выступала посредницей при телефонных мошенничествах. Она заявила, что на этот раз не хотела становиться соучастницей, поэтому с ней послали вторую девушку.
Позднее был установлен подозреваемый в организации мошенничества - осужденный исправительной колонии номер восемь. У мужчины изъяли телефон с SIM-картой, с которой осуществлялся звонок пенсионеру. После этого мужчина написал явку с повинной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дженнифер Лопес разводится - ей не хватает романтики в отношениях
"Абсолют" нашел партнера для строительства жилого района "Сколково"
Шварценеггер отпраздновал 64-летие с Марией Шрайвер, с которой разводится
Заключительный "Гарри Поттер" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов
"Фауст" Сокурова получил господдержку как социально значимый проект
Франц Энгштлер одержал дебютную победу в WTCC в возрасте 50 лет
Дженсон Баттон одержал победу в дождевом Гран-при Венгрии
Иван Мюллер выиграл первую гонку WTCC в "Ошерслебене"
Командам Формулы-1 не понравилось расписание гонок 2012 года
Стефано Колетти выиграл спринтерский заезд венгерского этапа GP2
Леб во второй раз в карьере победил на Ралли Финляндии WRC
Боттас вышел в лидеры чемпионата GP3 после двойного подиума в Венгрии
Внучка королевы Елизаветы II вышла замуж
Роман Гросжан одержал пятую победу в серии GP2
В Pirelli ожидают трех пит-стопов на гонке Формулы-1 в Венгрии
Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Венгрии
|