Карманная консоль PS Vita от компании Sony появится в продаже 28 октября, пишет портал IGN со ссылкой на рекламную листовку, распространенную английским ритейлером UK Blockbuster. Корпорация Sony пока не подтвердила эту информацию.
В рекламе сообщается о том, что 28 октября выйдут две модели консоли - с модулем 3G и Wi-Fi и только с Wi-Fi. При этом на прилавках Blockbuster UK вариант PS Vita с 3G будет стоить 279,99 фунта стерлингов (примерно 459 долларов), а стоимость модели без 3G составит 229,99 фунта (примерно 377 долларов США).
В июне на сайте американского отделения интернет-магазина Amazon было указано, что выход PS Vita состоится 31 декабря 2011 года.
Новая карманная консоль от Sony была официально представлена на выставке E3, прошедшей этим летом в Лос-Анжелесе. Тогда компания объявила, что консоль с 3G в базовой комплектации будет стоить 299 долларов, а без 3G - 249 долларов.
На E3 представители Sony также заявили, что для PS Vita сейчас разрабатывается более 80 различных проектов. В числе тех, кто будет выпускать игры для новой консоли - Rockstar, Activision, Electronic Arts, Ubisoft, Epic Games, THQ, Konami, Sega, Square Enix, Namco Bandai, Capcom и другие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вокруг Земли нашли антипротонный пояс
Производитель iPhone и iPad заменит рабочих роботами
Ученые нашли крупномасштабные перестройки в геномах людей
Adobe поддержала альтернативу Flash
Астрономы завершили сборку минимальной конфигурации ALMA
Билл Гейтс избавился от пяти миллионов акций Microsoft
Ученые вычислили секрет игры в гольф
"Кеплер" признали пригодным для поиска внесолнечных Сатурнов
В лаборатории смоделировали конец времени
Полет оказался способом лемуров выживать
Корни научного подхода нашли в детских играх
Google купил патенты IBM
Современные люди вытеснили неандертальцев количеством
Астрономы сфотографировали обед черной дыры
Китайский портал Alibaba выпустил операционку для смартфонов и планшетов
Физики взвесили антипротоны в атомкулах
|