Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко зарегистрирована кандидатом в депутаты муниципального совета округа "Петровский". Об этом сообщает "Интерфакс".
По данным РИА Новости, всего в этом округе были зарегистрированы семь кандидатов, включая губернатора.
31 июля Матвиенко объявила, что будет избираться в муниципалитетах Петровского округа и Красненькой Речки. Выборы в обоих муниципалитетах состоятся 21 августа. До этого в качестве округов, где будет выдвигаться кандидатура губернатора, назывались город Ломоносов и поселок Александровская.
Представители оппозиции ранее утверждали, что выдвижение кандидатуры Матвиенко состоялось с нарушением закона, поскольку о выборах не было объявлено в установленном порядке.
О том, где губернатор планирует избираться в депутаты, некоторое время не сообщалось. Оппоненты Матвиенко утверждали, что информация не разглашается, поскольку глава города опасается конкуренции.
Депутатский мандат необходим Матвиенко, чтобы занять место в Совете Федерации России. Предполагается, что она станет председателем верхней палаты российского парламента. Эту идею поддержал президент Дмитрий Медведев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
The Bank of New York ввел комиссию за открытие больших вкладов
Краснодарский следователь поймал сбежавшего ребенка на гамбургер
Лиуцци выразил желание продлить контракт с командой Hispania
В Питере выберут обладателя самой безобразной одежды
Cемья бин Ладена построит самый высокий небоскреб в мире
PS Vita станет контроллером PS3
В ФРГ выявлены случаи заражения питьевой воды
ТНК-ВР выручила за штаб-квартиру 238 миллионов долларов
В России снизился спрос на "Лады"
НАТО потребовало подкрепления в Косово
В Индонезии стали лечиться током от рельсов
На острова в Карибском море приплыла 50-летняя записка в бутылке
Бриаторе призвал снизить роль технологий в Формуле-1
АИЖК выкупило кредиты на 188 миллиардов рублей
Из-за землетрясения прибыль "Тойоты" снизилась на 99 процентов
У Екатеринбурга появился слоган
|