Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. 2 августа россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней. Чемпионками Европы стали Елена Ткач, Ирина Ларичева и Татьяна Барсук, сообщает РИА Новости.
Второе место заняла сборная Италии, спортсменки которой поразили 206 мишеней, третье - сборная Франции (203 мишени). На официальном сайте турнира, стартовавшего во вторник в Белграде, информации о результатах пока нет.
2 августа были также разыграны медали в женском командном трапе у юниорок. Сборная России, за которую выступали Екатерина Рабая, Юлия Туголукова и Александра Алексеева, заняла второе место. Золото досталось Чехии, бронза - Словакии.
Чемпионат Европы 2011 года по спортивной стрельбе (стендовой и пулевой) завершится 13 августа. На этом турнире разыгрываются не только медали, но и лицензии на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Земле началась сильнейшая за 5 лет магнитная буря
Составлена самая большая карта взаимодействий белков в растениях
Skype для iPad вернулся в App Store
Ученые доказали возможность тренировки "численного чувства"
Археологи опровергли теорию о миролюбии примитивных обществ
Зонд Dawn сфотографировал на Весте "Снеговика"
Skype нечаянно выпустил приложение для iPad
Геологи обнаружили рост Антарктиды
Стали известны цены на сервис iCloud
Найден старейший в мире транспортир
В космосе впервые нашли молекулярный кислород
Роскосмос заплатит миллиард за создание системы спутниковой связи
Chrome обошел Firefox по популярности в Великобритании
В Китае нашли самый большой гриб
Физики получили гигантский флексоэлектрический эффект
Производитель iPhone и iPad заменит рабочих роботами
|