На одном из курортов острова Крит пеликана напоили алкоголем, и он впал в кому. Об этом сообщает греческий новостной портал Madata.gr.
По словам представителя общества защиты животных в городе Ханья на острове Крит Анастасия Боболаки (Anastasia Bobolaki), птицу нашли в бессознательном состоянии в районе курорта Георгиуполи. Неизвестные напоили пеликана алкоголем, и он получил острую интоксикацию.
Сотрудники общества сразу же обратились в полицию. Пеликана отправили на находящийся в 200 километрах к северу остров Парос, где находится медцентр по уходу за дикими птицами. Если пеликан выживет, его, скорее всего, выпустят на волю в другой местности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин Индии: снижение кредитного рейтинга США создало "очень тяжелую ситуацию"
Журнал Time рассказал о "кровавом" рекламном бизнесе Мердока в России
"Лукойл" признался в завышении цен на топливо
Рейтинговые агентства ждут плана по повышению потолка американского госдолга
Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа
Россияне вложили в Twitter 400 миллионов долларов
В Петербурге Ивановы Иваны возглавляют более 700 компаний
ВЭБ в I полугодии обеспечил пенсиям доходность выше инфляции
Богатейший человек мира объединит свои активы
"ВТБ Капитал" может купить "Булгартабак"
Белорусский премьер призывает: сдавайте валюту
CМИ переиначили предвыборный экономический лозунг Обамы: "Да, мы можем, но с позволения республиканцев"
На Западе услышали, как Путин назвал США "паразитом": вспомнил "советский термин для очернения людей"
Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 13
Пол Кругман: соглашение о повышении планки госдолга разрушительно для экономики и станет катастрофой для администрации
Белорусские профсоюзы предлагают номинировать Лукашенко на Нобелевскую премию
| |
|