В Казани бывшие десантники напали на овощной рынок. Об этом сообщает "Интерфакс".
По информации УВД Казани, на оптовом рынке в Ново-Савиновском районе города устроили погром около 70 десантников. Они переворачивали лотки и дрались с торговцами. Зачинщиками драки, как сообщили "Интерфаксу" в полиции, были в основном молодые люди последних годов демобилизации.
Прибывшие на место инцидента полицейские задержали часть "голубых беретов", остальные десантники скрылись на своих машинах, и добрались до улицы Баумана в центре Казани. Там они попытались устроить беспорядки, но полицейские пресекли и это. Всего было задержано около 40 человек.
Сейчас в городском УВД дежурит мобильная группа из 100 полицейских, которая будет предотвращать возможные нештатные ситуации.
Это не первый за нынешний день ВДВ инцидент с участием бывших десантников. Так, в Москве несколько "голубых беретов" попытались взять штурмом ТЦ "Европейский", чтобы догнать торговцев цветами, с которыми у них ранее произошел конфликт. В Ульяновске полиция сумела предотвратить нападение десантников на овощебазу, а в Астрахани на рынке Большие Исады произошла массовая драка с их участием, в которой пострадали 12 человек.
Свой профессиональный праздник десантники отмечают 2 августа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин Индии: снижение кредитного рейтинга США создало "очень тяжелую ситуацию"
Журнал Time рассказал о "кровавом" рекламном бизнесе Мердока в России
"Лукойл" признался в завышении цен на топливо
Рейтинговые агентства ждут плана по повышению потолка американского госдолга
Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа
Россияне вложили в Twitter 400 миллионов долларов
В Петербурге Ивановы Иваны возглавляют более 700 компаний
ВЭБ в I полугодии обеспечил пенсиям доходность выше инфляции
Богатейший человек мира объединит свои активы
"ВТБ Капитал" может купить "Булгартабак"
Белорусский премьер призывает: сдавайте валюту
CМИ переиначили предвыборный экономический лозунг Обамы: "Да, мы можем, но с позволения республиканцев"
На Западе услышали, как Путин назвал США "паразитом": вспомнил "советский термин для очернения людей"
Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 13
Пол Кругман: соглашение о повышении планки госдолга разрушительно для экономики и станет катастрофой для администрации
Белорусские профсоюзы предлагают номинировать Лукашенко на Нобелевскую премию
|