Аргентина и Уругвай решили совместно побороться за право принять чемпионат мира по футболу 2030 года. 2 августа президенты этих стран Кристина Кирхнер и Хосе Мухика официально объявили о создании двусторонней комиссии, которая будет заниматься подготовкой заявки двух стран, сообщает Associated Press.
В комиссию вошли сами президенты, члены правительств Аргентины и Уругвая, а также главы футбольных ассоциаций обеих стран.
Чемпионат мира 2014 года пройдет в Бразилии, ЧМ-2018 - в России, ЧМ-2022 - в Катаре. Когда будут объявлены страны, которые примут ЧМ-2026 и ЧМ-2030, пока неизвестно.
Уругвай и Аргентина принимали чемпионат мира по футболу по разу. В Уругвае прошел первый чемпионат (1930 года), в Аргентине - ЧМ-1978. Сборные этих стран побеждали на первенствах планеты по два раза.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Тульской области нашли руины древнего города
В техасском озере нашли бак погибшей "Колумбии"
Половина европейцев оказалась потомками египетских фараонов
Найден мобильный вирус с функцией записи телефонных разговоров
Физики обнаружили в слое железа скирмионы
Составлена самая большая карта взаимодействий белков в растениях
Skype для iPad вернулся в App Store
Ученые доказали возможность тренировки "численного чувства"
Археологи опровергли теорию о миролюбии примитивных обществ
Зонд Dawn сфотографировал на Весте "Снеговика"
Skype нечаянно выпустил приложение для iPad
Геологи обнаружили рост Антарктиды
Стали известны цены на сервис iCloud
Найден старейший в мире транспортир
В космосе впервые нашли молекулярный кислород
Роскосмос заплатит миллиард за создание системы спутниковой связи
|