Стритрейсер, в избиении которого обвиняли начальника ГИБДД Приморского края, превратился из пострадавшего в подозреваемого. Об этом 3 августа сообщает агентство "Интерфакс".
Любитель уличных гонок Ярослав Горбенко заявил журналистам: "Суть в том, что теперь я не потерпевший, а виновный. Меня такой поворот событий не устраивает. Буду писать жалобы в вышестоящие инстанции". По словам молодого человека, теперь следователи считают, что он сам набросился с кулаками на главу краевого ГИБДД Александра Лысенко, а тот лишь защищался. Горбенко отметил, что, по его сведениям, теперь расследование инцидента временно приостановлено.
Старший помощник главы управления Следственного комитета по Приморью Аврора Римская комментировать эту информацию отказалась. В то же время начальник отдела информации и общественных связей управления МВД РФ по Приморью Ирина Сырова сообщила журналистам, что дело Лысенко закрыто, а сам он успешно прошел переаттестацию и стал полицейским.
Конфликт между Лысенко и Горбенко произошло в конце мая 2011 года. Предполагалось, что во время задержания участников нелегальных гонок глава краевого ГИБДД дернул Горбенко за ухо, дал ему подзатыльник, а также, возможно, нанес другие удары. Вскоре в интернет попали несколько видеозаписей конфликта. Также был опубликован документ, удостоверяющий телесные повреждения Горбенко. В отношении Лысенко возбудили дело о превышении полномочий.
В прошлом, будучи главой ГИБДД Владивостока, Лысенко уже становился фигурантом подобного скандала. В 2002 году его обвинили в избиении женщины с ребенком перед телекамерами. Было возбуждено дело о превышении полномочий, подписан приказ об увольнении Лысенко. Но дело в итоге закрыли, а приказ так и не вступил в силу. Позднее дело о применении насилия к представителю власти возбудили в отношении самой пострадавшей женщины. Об исходе этого дела СМИ не сообщали. Лысенко некоторое время после скандала провел в кадровом резерве, а потом возглавил ГИБДД Приморья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Двойная игра Кремля вскрылась после реакции на арест Тимошенко, считают в окружении Януковича
Кроссовер Infiniti FX слегка обновился
Прокуратура заинтересовалась сделкой по продаже торгпредства Венгрии в Москве
В Сиднее полиция блокировала смертницу
Бывшему узнику Гуантанамо запретили зарабатывать на мемуарах
Жителя Айдахо попросили не наряжаться черным кроликом
Банк "Траст" сделал русскоязычный логотип
ВМФ России купит 24 палубных истребителя МиГ-29
Диета заставляет пожирать собственный мозг, установили американские ученые
Звезда британского ТВ предложил 50 тысяч фунтов тому, кто "переломает руки" россиянину, охотящемуся за его семьей
Продажи автомобилей в США выросли за счет кроссоверов и малолитражек
Новая игра по "Властелину колец" выйдет в ноябре
Минобороны возобновило полеты палубных МиГ-29
Банки потратили на интернет-рекламу 324 миллиона рублей
ФРГ и Австрия направят в Косово 700 военнослужащих
Ресин рассказал о возможном проекте на месте гостиницы "Россия"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|