Убийство семьи из пяти человек в Туле раскрыто следственным путем. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Следственного комитета РФ Владимира Маркина.
Маркин также рассказал, что в данный момент решается вопрос о задержании молодого человека 1992 года рождения. Уточняется, что предполагаемый убийца был знаком с потерпевшими. "В настоящее время с ним проводятся неотложные следственные действия и ряд обысков", - сообщил Маркин.
По информации "Интерфакса", двое задержанных по подозрению в убийстве семьи из пяти человек в Туле начали давать признательные показания. Оба задержанных являются жителями Тулы и ранее судимы не были. Допрос подозреваемых проводят руководитель Следственного управления СКР по Тульской области Татьяна Сергеева и прокурор Тульской области Олег Черныш.
Убийство пяти человек, в том числе троих детей было, предположительно, совершено в ночь на 25 июля 2011 года. Тела убитых были обнаружены днем 1 августа. Убийца расправился с двумя женщинами и тремя мальчиками младше 10 лет с помощью тяжелого предмета - все жертвы скончались от черепно-мозговых травм.
Уголовное дело по факту убийства было возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Она предусматривает меры наказания вплоть до пожизненного заключения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Женщина трижды продала квартиру для покупки "настоящих наркотиков"
Власти Нью-Джерси выразили желание провести этап Формулы-1
В России начались продажи самой доступной версии SsangYong Actyon
Деми Мур стала лицом бренда Ann Taylor
В Москве будут строить 2 миллиона "квадратов" жилья в год
Сбежавший из зоопарка павлин забрался на высотное здание
Девять из десяти британских водителей считают себя "обворованными"
Канал ТВ3 сменит логотип
Слэш выставил на продажу особняк в Беверли-Хиллз
Сын шведского премьера устроился на работу в McDonald's
В России насчитали почти 80 тысяч обманутых дольщиков
Ford покажет во Франкфурте четыре новые модели
Почетные "Оскары" вручат Опре Уинфри и "голосу Дарта Вейдера"
Компания Maserati подготовила для купе GranTurismo S спорт-пакет
"Ведомости" извинились за статью про долги "Интеко"
Москву за 3 года избавят от заброшенных домов
|