Мещанский суд Москвы отпустил из-под стражи руководителя обанкротившейся авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова. Об этом сообщает РАПСИ.
Суд не удовлетворил ходатайство следствия об аресте главы "Континента". Против ареста бизнесмена высказывались и представители прокуратуры.
Выступая на судебном заседании 3 августа прокурор отметил, что в ходатайстве следствия об аресте Красильникова не содержится доказательств его вины. Кроме того, по мнению обвинителя, ходатайство было составлено следствием с нарушением норм уголовно-процессуального кодекса РФ.
Ранее сообщалось о том, что Красильникову вменяют в вину "мошенничество, совершенное в особо крупных размерах" и "преднамеренное банкротство". По этим статьям ему может грозить до десяти лет тюрьмы. Следователи просили взять обвиняемого под стражу, так как, по их мнению, "находясь на свободе, он (Красильников - прим. Ленты) может оказать воздействие на свидетелей, уничтожить имеющую доказательственную силу финансово-хозяйственную документацию, воспрепятствовать установлению иных соучастников преступления, скрыться от органов следствия".
Авиакомпания "Континент" объявила себя банкротом 29 июля 2011 года. Причиной послужила задолженность за обслуживание перед российскими аэропортами в размере 32 миллионов рублей. К моменту банкротства компанией было продано 37 тысяч билетов с датами вылета до середины сентября. В результате только с 29 по 31 июля было отменено 69 рейсов. Всего от внезапного прекращения деятельности "Континента" пострадали более трех тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве неизвестные изувечили учительницу, бросив ей в окно "коктейль Молотова"
Полиция Швеции ищет женщину, обстрелявшую группу подростков из лука
Преподаватель крымского вуза поставлял мальчиков секс-туристам и снимал порно
В Москве осужден военнослужащий-контрактник, убивший вместе с братом тружениц тыла ВОВ
В Австралии вымогатели устроили переполох, прикрепив бомбу к 18-летней дочери миллионеров: полиция пытается разминирова
В центре армянской столицы застрелен бизнесмен из России
На Урале двух мужчин, отмечавших день ВДВ, зарубили и бросили на рельсы
В петербургском кафе грабители до смерти забили ломом гастарбайтера
Следователи изучают пять версий бойни в Туле. Составлен психологический портрет убийцы
В Москве взяточник из МВД, спасаясь от погони, совершил несколько ДТП и раздавил автомобилем сослуживца
Гендиректор столичной типографии получил 5 лет колонии за создание интернет-игры, которая поможет привести к власти нео
В Москве в здании "Бородинской панорамы" зарезан мужчина
В Карибском море провели уникальную операцию по спасению груза с затопленной подлодки наркомафии
В Лондоне 51-летняя помощница мэра одного из предместий переломала мужчине ребра и челюсть
22-летнюю петербурженку несколько дней пытали паяльником, чтобы она стала проституткой
На Украине председатель райсуда поставил взятки на поток и продолжает работать
| |
|