Чемпион мира по хоккею 2009 года в составе сборной России Николай Жердев подписал контракт с подмосковным "Атлантом", выступающим в КХЛ. 26-летний форвард заключил соглашение сроком на один год, сообщает официальный сайт "Атланта". Предусмотрена ли в контракте опция продления соглашения, не уточняется.
В сезоне-2010/11 Жердев выступал в НХЛ за клуб "Филадельфия Флайерс". Российский нападающий пропустил ряд матчей, поскольку тренер не включал его в заявку. Всего в регулярном чемпионате НХЛ сезона-2010/11 Жердев провел 56 встреч, в которых он набрал 22 очка (16 шайб и шесть передач). В восьми матчах плей-офф форвард забил один гол и отдал две результативные передачи.
Свою профессиональную карьеру Жердев начал в клубе "Элемаш", а в дальнейшем выступал в России за ЦСКА и "Химик". В НХЛ Жердев играл за "Коламбус Блю Джекетс" и "Нью-Йорк Рейнджерс".
Ранее состав "Атланта" пополнил другой известный российский форвард - 38-летний Алексей Ковалев, который сезон-2010/11 закончил в клубе НХЛ "Питтсбург Пингвинс".
В интервью изданию "Советский спорт" генеральный директор "Атланта" Андрей Веревко заявил, что его клуб планирует пригласить еще одного нападающего, причем это будет иностранец. Веревко также подчеркнул, что в списке потенциальных новичков команды есть форвард Алексей Яшин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На аукционе в Кузбассе продадут революционные шаровары
Самую дешевую квартиру Москвы оценили в 3,7 миллиона рублей
2K Games официально анонсировала продолжение Borderlands
Германия отправила на борьбу с сомалийскими пиратами второй фрегат
Суд запретил сделки с частью площадей ТРК "Европейский"
Жителям китайского города велели избавиться от собак
Прототип нового Land Rover Defender покажут в сентябре
В Подмосковье подорожала аренда жилья
Modern Warfare 3 выйдет на Wii
Немецких детей оказалось меньше всех в Европе
Объем иностранных инвестиций в коммерческую недвижимость вырос в 15 раз
Спившихся украинских медведей поселят в карпатском заповеднике
Мила Кунис на пресс-конференции в Москве защитила Тимберлейка по-русски (ВИДЕО)
Аукционный дом Sotheby's получил рекордную квартальную прибыль
Банк Москвы профинансирует строительство жилья для военных
Олимпийский комитет раскрутит бренд Team Russia
| |
|