Грабитель, который украл у 61-летней пенсионерки кошелек с деньгами и GPS-навигатор, вернул похищенные вещи законной владелице. Необычный случай произошел в Плейстоу, штата Массачусетс, около недели назад, пишет местное издание Eagle-Tribune.
Как рассказали в полиции Плейстоу, злоумышленник ограбил пенсионерку в середине июля, когда она совершала покупки в супермаркете.
Грабитель украл ее сумочку, в которой находился кошелек и GPS-навигатор, и скрылся с места происшествия. Сумочка вскоре была найдена неподалеку от места преступления, однако ее содержимое исчезло. Через некоторое время после ограбления нашелся и кошелек пенсионерки, но денег и нескольких других предметов, которые там прежде лежали, в нем не было. Пустой кошелек вернули жертве преступления.
Примерно через две недели после инцидента в супермаркете в дверь дома пенсионерки позвонил сам грабитель - он узнал адрес жертвы по бумагам, лежавшим в кошельке. Когда она открыла дверь, преступник принес ей извинения за свой поступок, а затем вернул ей 90 долларов (именно такая сумма находилась в кошельке) и навигатор. К вещам пенсионерки мужчина также присовокупил письмо, в котором вновь извинился перед своей жертвой и раскаялся в содеянном.
В полиции предположили, что грабитель решил вернуть украденное, так как его замучила совесть или потому, что видел в газете объявление о его поиске. Так или иначе, мужчине все равно грозит обвинение в совершении противоправного захвата чужого имущества.
К настоящему моменту преступник все еще не найден. Однако в полиции выразили уверенность в том, что его обязательно поймают.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чиновники решили отсудить у внука Микояна 10 миллионов долларов
Социологи: противников отмены трудовых книжек в России сегодня больше, чем сторонников
Угроза новой рецессии в США вызвала череду биржевых обвалов
Москва заметила дефицит популярных марок бензина
Новый грузовой "Боинг" завершил программу летных испытаний
Сечин ушел из совета директоров "Роснефтегаза"
В Северной Осетии возник дефицит 10-рублевых монет
Чиновники проверят количество знаков в SMS
Вслед за керосином растут цены на авиабилеты
Вынесен приговор фигурантам миллиардного хищения из ПФР - они получили сроки от 3 до 6,5 лет
Замедление американской экономики может означать начало новой рецессии
Производитель кукол Bratz отсудил у Mattel 309 миллионов долларов
Kraft Foods разделится на две компании
Россия может заработать на новой приватизации госкомпаний 6 трлн рублей
Наиболее желанной подработкой для студентов оказалась работа на пляже
В России испытан сверхгрузоподъемный электровоз
|