![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью
4:31PM Friday, Aug 5, 2011
Директор Государственной Третьяковской галереи Ирина Лебедева заявила, что ничего не знала о заведении против своего первого заместителя уголовного дела и не получала никаких сигналов об этом от курирующих музей организаций. Она также объяснила, почему взяла на работу Беликова и сказала, что без такого специалиста музей не мог обойтись. По словам Лебедевой, Олег Беликов пришел в Третьяковскую галерею в августе 2009 года, вскоре после ее назначения. "Третьяковская галерея - это не просто сокровищница отечественного искусства: в настоящее время наш музей действует как огромный, сложнейший, многофункциональный организм, - пояснила Лебедева РИА "Новости". - Управлять им чрезвычайно трудно и ответственно. Для того чтобы мы могли в условиях существующего законодательства осуществлять свою многоплановую деятельность, необходима четкая выстроенность и взаимодействие всех структур галереи. В месяц мы проводим до 30 тендерных процедур - электронные аукционы, открытые конкурсы, запросы котировок, - по всем направлениям нашей деятельности: ремонтные и хозяйственные работы, выставочная и издательская деятельность, музейные и образовательные программы.
- Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея Все это предполагает не только участие всех подразделений галереи, но и огромный документооборот. При проведении таких процедур мы сталкиваемся с недобросовестными партнерами, контрафактной продукцией, обращениями в ФАС, судебными исками и т.д. Предполагать, что непосредственно курировать эту работу грамотно и профессионально может искусствовед, было бы нелепо. Для меня была очевидна необходимость первого заместителя, который бы мог курировать эти направления деятельности, помогать мне разбираться в сложных юридических и финансовых вопросах". По словам Лебедевой, многие застарелые проблемы музея, с которыми ей пришлось столкнуться, были решены при участии Беликова. "Нельзя отрицать положительные моменты в его работе и все мазать черной краской. Найти человека на такую должность непросто. Беликов отвечал всем формальным требованиям: два образования, юридическое и управленческо-экономическое, опыт работы, имел серьезные рекомендации. О заведении уголовного дела уже в 2010 году мы ничего не знали", - сказала директор музея. Она также отметила, что развитие событий вокруг Беликова вызывает у нее много вопросов: "Почему освещение всех событий в прессе началось с информации об обыске в кабинете первого заместителя генерального директора Третьяковской галереи? Кто дал эту информацию в прессу? Если заранее было известно, что это не связано с нашим музеем, как и подчеркивалось затем неоднократно, почему сама процедура обыска была столь демонстративной? Если ставилась задача сделать дело громким и резонансным, то цель достигнута. Если же речь идет об установлении истины - а я верю, что это именно так, - то почему никто не подумал о музее, о его репутации, чувствах его сотрудников? Тем более, что в результате проведенного обыска были изъяты визитная карточка и копия свидетельства о браке, а также запрошена копия личного дела. Создается странное ощущение, что кто-то очень не любит Третьяковскую галерею, а скорее - меня лично в роли ее генерального директора, и, воспользовавшись ситуацией, вновь раздувает негатив, вспоминая в том числе и старую корявую анонимку, упорно выдавая ее за письмо сотрудников".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Немецкий энергоконцерн E.on уволит 11 тысяч человек
Американка вышла замуж в 127-летнем платье Количество платных подписчиков Minecraft превысило 3 миллиона Honda отзовет 2,2 миллиона автомобилей В мексиканском городе уволились все полицейские Отель на Майорке, где из-за кондиционеров погибли российские туристы, закрыт Fisker привезет во Франкфурт электрический кроссовер Власти Ливии опровергли гибель сына Каддафи Названы финалисты первого рекламного "Фейкфестиваля" В борьбе с раком Чавес взял в союзники духов и богов равнин Resistance 3 отправлена в печать Вьетнам сформирует подводный флот за шесть лет На Марсе обнаружены весенние соленые ручьи (ФОТО, ВИДЕО) Очевидцы нападения Грузии на Цхинвали вспомнили самое страшное: это был ад, грузины зверствовали, как фашисты Обама подписал стоп-лист на въезд в США: туда попали российские чиновники Американское посольство в Кабуле облюбовали кошки
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |