Власти Москвы перенесли в этом году День города, который обычно празднуется в первую субботу сентября, на воскресенье, 4 сентября. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, это связано с тем, что на субботу, 3 сентября, выпадает годовщина захвата школы в Беслане.
По данным источника, в субботу могут пройти лишь спортивные мероприятия. Основное празднование намечено на воскресенье. Предполагается, что программа празднования Дня города еще будет обсуждаться на ближайшем заседании правительства 9 августа.
Ранее власти столицы сообщили о своих планах по благоустройству города к 864-летию Москвы. Как сообщали агентства, городские службы посадят в Москве новые цветы, потратят почти 2 миллиона рублей на иллюминацию, также завершат дорожные работы. В рамках празднования запланированы различные художественные, музыкальные и другие выставки, а также спортивные турниры.
Теракт в Беслане (Северная Осетия) произошел в начале сентября 2004 года. 1 сентября группа террористов ворвалась в школу номер 1, где шла праздничная линейка, и захватила всех находившихся в здании людей - более тысячи человек. Заложников удерживали в течение трех дней. Днем 3 сентября школу взяли штурмом, а уничтожение террористов продолжалось в течение нескольких часов. В результате теракта и в ходе штурма погибли более 300 человек - большинство из них были детьми.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Греция потребовала от ЕС немедленно начать выпуск единых облигаций еврозоны
РЖД решила построить железную дорогу в Индонезии
Эксперты недоумевают: рынки продолжают падение
Глава РЖД опроверг резкое подорожание билетов на поезда
Bank of New York будет брать дополнительную комиссию с крупных клиентов
Экс-глава ФСФР Миловидов: паника на биржах не повод останавливать торги
Производитель куклы Барби заплатит 309 млн автору куклы Bratz
"Транснефть" поделилась с Навальным протоколами заседаний
Airbus продал 785 самолетов за полгода
Роспотребнадзор готовится снять все ограничения на ввоз овощей из ЕС
Власти Италии проводят обыски в офисах Moody's и S&P
"Сбербанк" и Deutsche Bank выдадут 2 млрд долларов кредита "Беларуськалию"
Доллар рванул вверх на полрубля, евро прибавил 15 копеек
Социологи: противников отмены трудовых книжек в России сегодня больше, чем сторонников
Угроза новой рецессии в США вызвала череду биржевых обвалов
Москва заметила дефицит популярных марок бензина
| |
|