Американский миллиардер Чарльз Уайли (Charles Wyly) погиб в результате ДТП. Об этом сообщает Associated Press.
Авария произошла неподалеку от дома 77-летнего предпринимателя в колорадском Аспене. Уайли, управлявший кабриолетом Porsche, выезжал на шоссе, когда в него с водительской стороны врезался джип. Миллиардер был доставлен в больницу, где позже скончался. Второй участник ДТП, 40-летний Генеси Ласерда (Genezi Lacerda), получил незначительные травмы.
Чарльз Уайли вместе со своим более известным братом Сэмом входит в список богатейших людей Америки. Состояние каждого, по оценкам аналитиков, превышает миллиард долларов. В сферу интересов братьев входили ресторанный бизнес, розничная торговля, производство и продажа компьютеров.
Братья Уайли материально поддерживали Республиканскую партию, хотя не раз заявляли, что не являются ее членами. В частности, в заслугу Чарльзу и Сэму ставят успешные политические карьеры Джорджа Буша-старшего и его сына - Джорджа Буша-младшего, отмечает Real Aspen.
Чарльз Уайли также был известен своей благотворительной деятельностью. На деньги миллиардера строились музеи, галереи, школы, клиники и приюты для животных, причем как в Далласе, где базировался основной бизнес братьев, так и в Аспене, в окрестностях которого Чарльз держал ранчо.
Летом 2010 года американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission - SEC) инициировала расследование против братьев Уайли, обвинив их в сокрытии доходов на оффшорных счетах. Чарльз и Сэм обвинения отвергали.
У Чарльза Уайли остались жена Кэролайн, четверо детей и семеро внуков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Оппортьюнити" добрался до конечной цели своего путешествия
В Тульской области нашли руины древнего города
На Земле началась сильнейшая за 5 лет магнитная буря
NASA запустило миссию к Юпитеру
Соседние вселенные будут искать по столкновениям пузырей
Boeing выбрал ракету для запуска частного космического корабля
Физики научились получать графен из печенья и тараканов
Биологи нашли лимитирующий фактор привлекательности самцов
Полярные динозавры оказались похожи на теплолюбивых сородичей
Gmail уподобили почтовым клиентам
Ученые усложнили работу "Дон Кихоту"
Физики удачно поломали свету симметрию
Ученые обнаружили на Марсе следы соленых ручьев
Первая попытка связи со "Спектром-Р" провалилась
Вокруг Земли нашли антипротонный пояс
Психологи объяснили любовь к видеоиграм
|