Президент группы компаний "Красный квадрат" Лариса Синельщикова, супруга гендиректора "Первого канала" Константина Эрнста, значится в госреестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) совладельцем IMHO VI - крупнейшего продавца-рекламы в Рунете. Газета "Ведомости" в номере от 8 августа пишет, что нынешние акционеры этой компании - "Видео Интернешнл" (ВИ) и бизнесмен Арсен Ревазов - называют запись в ЕГРЮЛ ошибкой.
В 2002 году ВИ, крупнейший в России продавец телерекламы, приобрела у Ревазова 70 процентов агентства IMHO VI (ЗАО "ИМХО ви ай"), которое специализируется на продаже рекламных площадей в интернете. Остальные 30 процентов остались у Ревазова.
Представитель ВИ и сам Ревазов утверждают, что такое положение вещей сохраняется и сейчас, однако в ЕГРЮЛ говорится, что ЗАО "ИМХО ви ай" контролируют на паритетных основах ВИ и ООО "Дортис". Последняя компания якобы принадлежит Синельщиковой.
В ВИ, впрочем, утверждают, что в ЕГРЮЛ приведены сведения о составе собственников "ИМХО ви ай" на момент создания предприятия, тогда как актуальные данные о составе собственников содержатся только в реестре акционеров общества. При этом из текста газеты "Ведомости" следует, что ЗАО "ИМХО ви ай", совладельцем которого выступало ООО "Дортис", к IMHO VI отношения не имеет.
IMHO VI является эксклюзивным продавцом на Rambler.ru, Yandex.ru, Auto.ru и других крупных ресурсах. Выручка компании в 2010 году выросла на 81,5 процента - до 637,8 миллиона рублей. Рынок интернет-рекламы в том же году составил 9,8 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пользователи Сети собрали деньги на возобновление проекта SETI
Пользователи MobileMe получат от Apple дополнительное место на iCloud
В "первой российской комете" нашли синильную кислоту
NASA потратит 2,4 миллиона долларов на "космические заправки"
В Тульской области нашли руины древнего города
На Земле началась сильнейшая за 5 лет магнитная буря
NASA запустило миссию к Юпитеру
Соседние вселенные будут искать по столкновениям пузырей
Boeing выбрал ракету для запуска частного космического корабля
Физики научились получать графен из печенья и тараканов
Биологи нашли лимитирующий фактор привлекательности самцов
Полярные динозавры оказались похожи на теплолюбивых сородичей
Gmail уподобили почтовым клиентам
Ученые усложнили работу "Дон Кихоту"
Физики удачно поломали свету симметрию
Ученые обнаружили на Марсе следы соленых ручьев
|