![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
В Аргентине сына и дочь комиссара полиции подозревают в изнасиловании и убийстве французских туристок
3:11PM Tuesday, Aug 9, 2011
Полиция Аргентины арестовала семь человек, подозреваемых в зверской расправе над двумя туристками из Франции. Иностранок похитили, несколько дней подвергали издевательствам и сексуальному насилию, а потом застрелили. Среди задержанных оказались совершеннолетние отпрыски высокопоставленного стража порядка и несколько экскурсоводов. По данным латиноамериканских СМИ, арест детей полицейского состоялся после того, как у них были обнаружены личные вещи убитых француженок - видеокамера и сотовый телефон. Все аресты состоялись в минувшую субботу в провинции Салта на севере страны, а в понедельник прошли первые допросы подозреваемых, пишет газета The Sacramento Bee.
Как уточнил анонимный источник в полиции, именно похищенный у жертвы мобильный телефон помог сыщикам выйти на след подозреваемых. В минувшую пятницу выключенная ранее трубка "ожила", когда кто-то вставил туда новую "симку" и включил телефон. Удивлению следователей не было предела, когда было установлено, что источник сигнала находится в доме комиссара полиции. Кстати, арестованный сын полицейского пошел по стопам отца. В настоящий момент он учится в полицейской академии.
Следом за полицейскими отпрысками аресту подверглись несколько гидов, а также охранник объектов недвижимости, который работал как раз в том месте, где пропали французские туристки.
29-летняя Кассандра Бувье и 20-летняя Моумни Хоурия учились в университете Сорбонны по программе для Латинской Америки. Студентки приехали в Аргентину на научную конференцию, но решили совместить основную цель поездки с отдыхом. Они отправились в провинцию Салта, чтобы совершить пешую прогулку. По версии полиции, гиды заманили туристок в безлюдное место, где на них напала банда насильников и грабителей.
Иностранные студентки пропали еще в середине июля. Последний раз их видели в кемпинге 16-го числа, сообщает "Турпром". А полмесяца спустя, 29-го июля, на их трупы случайно наткнулся другой путешественник. Одна девушка была убита выстрелом в голову, а другая получила пулю в спину. Тела были сброшены в лощину в окрестностях Сан-Лоренцо.
Не исключено, что преступники несколько дней держали жертв в заложниках, и лишь потом убили, рассказал пресс-секретарь правового управления провинции Салта Марсело Баес. По крайней мере одна из потерпевших была изнасилована.
Предполагается, что у следователей будет достаточно улик для изобличения убийц. Под ногтями жертв криминалисты обнаружили микрочастицы кожи и волосы преступников. Кроме того, найдены следы спермы насильников. Вероятное орудие убийства тоже уже обнаружено. Это пистолет 22-го калибра. Хотя баллистическая экспертиза еще не проводилась, но уже ясно, что женщин застрелили из подобного оружия. Все улики отправлены в криминалистические лаборатории Буэнос-Айреса.
Впрочем, сами отпрыски комиссара полиции утверждают, что вещи убитых туристок попали к ним случайно. По словам девушки, телефон ей дал бойфренд, который подрабатывает гидом. А ее брат пояснил, что якобы купил найденную у него видеокамеру у своего кузена.
Министерство иностранных дел Франции направляет в Салту своих сотрудников для помощи в расследовании резонансного преступления. "Мы полностью доверяем властям Аргентины, с которыми находимся в постоянном контакте. Мы рассчитываем совместными усилиями докопаться до мотивов двух убийств, их заказчиков и исполнителей, которые должны быть переданы в руки правосудия", - говорится в заявлении ведомства. В воскресенье тела убитых студенток были доставлены самолетом в Париж.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Сорос обвинил в кризисе евро правительство Меркель
За полгода в Петербурге построили 108 тысяч "квадратов" офисов После британских погромов всей Европе предсказывают эпоху восстаний. ВИДЕОсенсация: женщина против мародеров Психиатры воссоздали психологический портрет Брейвика: нарцисс с агрессивными садистскими наклонностями Японские власти после мартовского землетрясения решили создать "резервную столицу" Количество полицейских в Лондоне вырастет в три раза Россия создаст новый летающий радар к 2016 году О победе "Рубина" над киевским "Динамо" сделали рекламу Жители немецкого городка спрятали от высылки армянскую семью За год в Подмосковье отремонтируют миллион квадратных метров жилья В России начнутся продажи асимметричного купе Hyundai Армия Таиланда получила первые вертолеты Enstrom Стали известны планы Ferrari по выводу на рынок новых суперкаров На сайте госзакупок разместили заказ на телепатические услуги На аукционе в Кузбассе продадут революционные шаровары Новостройки в центре Москвы подорожали на 6 процентов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |