В Манчестере и его пригородах, а также в нескольких городах в графстве Уэст-Мидлендс, включая его столицу, Бирмингем, вечером во вторник, 9 августа, произошли уличные беспорядки, сообщают британские СМИ.
По состоянию на вечер вторника по местному времени, в Манчестере разграблены несколько магазинов, расположенные на главной торговой улице города, сообщается на сайте BBC News. В одном из магазинов, входящих в крупную сеть по продаже модной одежды, возник сильный пожар. На место происшествия направлены несколько сотен сотрудников полиции, которые пытаются взять ситуацию под контроль.
В городе Солфорд, расположенном около Манчестера, сообщает SkyNews, участники беспорядков забросали полицейских камнями, а также подожгли как минимум один автомобиль.
Нападения на магазины произошли в ночь на среду и в Вулверхэмптоне и Уэст-Бромидже, расположенных в графстве Уэст-Мидлендс. На улицах Уэст-Бромиджа также подожжены несколько автомобилей. Несколько магазинов ограблены и в столице графства - городе Бирмингем. По данным BBC News, полиция графства арестовала 36 участников уличных беспорядков, SkyNews сообщает о 43 задержанных.
В Лондоне, где в ночь на 7 августа началась охватившая Англию волна беспорядков, ситуация вечером во вторник оставалась спокойной. Чтобы не допустить продолжения беспорядков в Лондоне, на улицы британской столицы вечером 9 августа были выведены около 16 тысяч полицейских.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ветер обрушил сцену на ярмарке в штате Индиана - четверо погибших
Саакашвили рассказал детям, что он думает об интервью Медведева и его ограниченной власти
Малаец подал в суд на сбежавшую из-под венца невесту – он опозорился и потратился на свадьбу
Боксер Виталий Кличко призвал Януковича выпустить Тимошенко и готов взять на поруки "эту хрупкую женщину"
Асад обещал Турции "продолжить преследовать террористов по всей стране"
Cлушания о гибели лондонца отложены. Вызванные ей беспорядки продолжаются, "горячие точки" отмечают в Google Maps
Цунами в Японии откололо от Антарктиды айсберг размером с Манхэттен (ВИДЕО)
BMW готовит седан 7-Series к обновлению
Китайский канатоходец сорвался с железного троса, закрепленного на воздушных шарах (ВИДЕО)
На энергоблок японской АЭС "Фукусима-1" наденут антирадиационный "колпак"
В США запретили продавать суперкары Pagani Huayra
Экс-министр обороны Сирии, отправленный президентом Асадом в отставку, найден мертвым
BMW разработает две новые экологически чистые модели
ФРГ отказалась финансировать международную борьбу с ВИЧ и малярией
Перед терактом Андрес Брейвик принимал запрещенные наркотики - прокурор
В Индийском океане затонуло пассажирское судно, погибло около 50 человек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|