Уличные беспорядки в ночь на среду, 10 августа, произошли в еще одном британском городе - Глостере. В специальном блоге, организованном на сайте BBC News, очевидцы сообщают о сильном пожаре возникшем в центре Глостера, а также о многочисленных случаях нападения на магазины.
Массовые беспорядки в Англии продолжаются уже четвертые сутки. В ночь на 10 августа столкновения с полицией и ограбления магазинов произошли в Манчестере, расположенным рядом с ним городе Солфорд, а также в Вулверхэмптоне, Уэст-Бромидже и Бирмингеме в графстве Уэст-Мидлендс. По данным SkyNews, беспорядки, участие в которых принимали около 200 человек, в ночь на среду произошли и в одном из районов Ливерпуля.
В Манчестере и Солфорде в ночь на 10 августа полиция задержала около 80 участников беспорядков, правоохранительные органы графства Уэст-Мидлендс сообщили о 47 задержанных.
На улицы Лондона в ночь на 10 августа были выведены около 16 тысяч сотрудников полиции. По данным на 05:30 утра по московскому времени, о беспорядках в столице Великобритании информации не поступало.
Беспорядки, продолжающиеся в британских городах уже четвертую ночь, начались 6 августа в районе Тоттенхэм в Лондоне. В беспорядки переросла акция протеста, участники которой требовали проведения расследования гибели Марка Даггана, застреленного полицейскими. В последующие две ночи волна беспорядков охватила и несколько других районов британской столицы, а также города Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и Бристоль.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Берлускони обещает Италии бездефицитный бюджет через два года
Apple стала самой дорогой компанией в США
Рынок российских акций немного успокоился, но все равно снизился. А рубль продолжает падать
Путин: российские власти "добавят ликвидности" на рынок при необходимости
Следственный комитет обвиняет руководство "Межпромбанка" в причинении ущерба на 34 млрд рублей
Падение рынка акций может отбросить мировую экономику в рецессию
Антимонопольщики прекратили дело в отношении "Лукойла"
Standard & Poor's ухудшило до "негативного" прогноз по рейтингу компании Баффета
Рубль рухнул днем во вторник до новых минимумов
Иванов предложил ограничить работу "живопырок"
Акционеры "Ленты" закончили корпоративную войну
Эксперты: шок на российских рынках пройдет до конца недели
Россияне смогут получить права пассажиров, которыми уже пользуется весь мир
На МАКС-2011 прилетит "Лайнер мечты"
Французская GdF Suez продаст китайцам часть бизнеса по добыче газа
Власти успокаивают россиян - сбывать рубли не нужно. Но эксперт прочит России конец "тучных лет"
|