![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Выдвинуты две версии причин крушения Ан-12 в Магаданской области
10:06AM Wednesday, Aug 10, 2011
Следствие в качестве основных версий падения самолета Ан-12, пропавшего во вторник в Магаданской области, рассматривает техническую неисправность воздушного судна, а также ошибки в пилотировании, связанные с нарушением правил безопасности и технической эксплуатации самолета, сообщила РИА "Новости" в среду официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ Наталья Салкина.
Поиски самолета продолжаются. Не исключается, что воздушное судно могло рухнуть в озеро. Надежд на то, что при авиакатастрофе мог выжить кто-то из 11 человек, находившихся на борту, практически не осталось.
Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), накануне утром запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе, после чего пропал с экранов радаров. Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан.
По данным следственного управления, шесть человек - это члены экипажа, работники авиакомпании, все жители Комсомольска-на-Амуре. Также на борту были два техника из Комсомольска-на-Амуре, двое пассажиров -жители Чукотского автономного округа и инструктор с Сахалина. Самолет перевозил около 17 тонн продуктов питания. На рассвете в среду поиски Ан-12 были продолжены. Из поселков Сеймчан и Омсукчан вылетели два вертолета Ми-8. Из аэропорта Магадана вылетел самолет Бе-200 ЧС с пятью спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту. Группа спасателей из Хабаровска ночью направилась к месту проведения поисков наземным транспортом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС РФ по Магаданской области. В район рудника "Джульетта", где в последний раз сработал аварийный маячок самолета, из Магадана уже прибыла оперативная группа колымских спасателей. В ближайшее время ожидается подход остальных оперативных групп. От золоторудного месторождения "Джульетта" в Омсукчанском районе Колымы воздушными судами спасателей доставят непосредственно в зону поиска пропавшего самолета. Группа спасателей из Хабаровска направилась к месту проведения поисков наземным транспортом. Работники рудника в оперативном порядке восстанавливают дороги, разрушенные ливнями, чтобы наземные поисковые группы на вездеходах смогли пробиться в район поисков пропавшего Ан-12. "Это одна из самых отдаленных точек Омсукчанского района. От Магадана туда примерно 600 км. Дорог практически нет. То, что было, размыли дожди и проехать невозможно", - сообщил "Интерфаксу" представитель Омсукчанского лесничества. Он пояснил, что работников лесничества привлекли к поисковой операции, так как они хорошо знают местность, где предположительно упал Ан-12. Всего, по данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в поисках пропавшего самолета задействованы более 140 человек и 20 единиц техники. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 (нарушение правил эксплуатации транспорта), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы. У собственника воздушного судна - Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (ОАО "КНААПО") - изъята техническая документация на самолет. Установлено, что судно выпущено в 1963 году. В ходе расследования будет дана оценка техническому состоянию воздушного судна, его предполетной подготовки.
Авиакатастрофа не станет поводом для запрета полетов Ан-12
ЧП с Ан-12 на Колыме не станет поводом для запрета полетов самолетов этой модели, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на официального представителя Росавиации Сергея Извольского. По словам представителя ведомства, в настоящее время в России эксплуатируются 12 самолетов этого типа и до завершения расследования инцидента в Магаданской области запретов на их полеты приниматься не будет. Ранее СМИ сообщили, что пропавший Ан-12 был самым старым самолетом в гражданской авиации РФ. Военно-транспортный самолет Ан-12 - самый массовый в российской военно-транспортной авиации. Разработан в ОКБ под руководством Олега Антонова параллельно с пассажирским самолетом Ан-10. На вооружение ВТА поступил в конце 1958 года. Серийное производство Ан-12 завершилось в 1972 году.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Тимошенко: газовый контракт с РФ подписан ради "сохранения доброго имени Украины в Европе"
Гостелевидение Ливии показало видеозапись, опровергающую сообщение о гибели сына Каддафи Готовившему нападение на военную базу США Форт-Худ предъявлены официальные обвинения "Убитый" сын Каддафи появился в эфире ливийского ТВ Ведущий шоу удостоен Emmy за помощь в аресте 1,5 тысячи беглых преступников Уличные беспорядки охватили Глостер Китай начал ходовые испытания своего первого авианосца США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме Полиция Лондона ужесточает тактику борьбы с мародерами: в ход пойдут пластиковые пули Толпа из двухсот молодых людей подожгла супермаркет в Манчестере. Беспорядки не утихают В Манчестере вновь произошли уличные беспорядки Саакашвили рассказал детям, что он думает об интервью Медведева и его ограниченной власти Малаец подал в суд на сбежавшую из-под венца невесту – он опозорился и потратился на свадьбу Эксперты "узаконили" повод для погромов в Лондоне Боксер Виталий Кличко призвал Януковича выпустить Тимошенко и готов взять на поруки "эту хрупкую женщину" Асад обещал Турции "продолжить преследовать террористов по всей стране"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |