Главный тренер сборной Словакии по футболу Владимир Вайсс отчислил из национальной команды нападающего Мирослава Стоха, который 7 сентября 2010 года забил единственный гол в матче со сборной России (1:0). Таким образом тренер наказал Стоха за вождение автомобиля в пьяном виде. Об этом сообщает словацкое интернет-издание hnonline.sk.
Вайсс подчеркнул, что Стох является очень хорошим игроком, но оставить его поступок без внимания было нельзя. 21-летний форвард пропустит товарищеский матч словаков с Австрией, который состоится 10 августа. О том, что форвард может быть не вызван на следующие игры, Вайсс не сказал.
Стох был задержан 7 августа в Словакии. Полицейские остановили желтый "Феррари", за рулем которого находился футболист, и провели тест на алкоголь. Содержание алкоголя в крови спортсмена составило 1,17 промилле. Как сообщает словацкое интернет-издание cas.sk, Стох сел за руль, выпив пять маленьких бутылок пива.
Стох начал свою карьеру в словацком клубе "Нитра", а в 2006 году стал игроком лондонского "Челси". Сезон-2009/10 форвард на правах аренды провел в голландском "Твенте". В 2010 году футболиста приобрел турецкий "Фенербахче". За свою карьеру в сборной Словакии Стох провел 24 матча и забил три гола.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
СМИ: рынками манипулировали, причем на основе недобросовестной информации
Доллар упал на 11 копеек, евро прибавил 10
The Financial Times: евро движется по пути советского рубля - к краху
Замминистра финансов Сторчак: от долларов избавляться не стоит
Индия решила купить четверть "Беларуськалия"
Российские биржи начали день ростом, доллар дешевеет
World Trade Report: Китай - самый крупный экспортер в мире
Чиновники решили отсудить у внука Микояна 10 миллионов долларов
Apple стала самой дорогой компанией в мире
Властям США удалось успокоить рынки, фондовые индексы оттолкнулись от дна и пошли вверх
ФРС оставляет ставку на рекордно низком уровне - возможно, до 2013 года
Apple стала самой дорогой компанией в США
Рынок российских акций немного успокоился, но все равно снизился. А рубль продолжает падать
Путин: российские власти "добавят ликвидности" на рынок при необходимости
Следственный комитет обвиняет руководство "Межпромбанка" в причинении ущерба на 34 млрд рублей
Падение рынка акций может отбросить мировую экономику в рецессию
|