Форвард московского ЦСКА и сборной России по баскетболу Виктор Хряпа пропустит товарищеский матч с Литвой, который состоится 10 августа. Хряпа не попал в число 15 игроков, включенных главным тренером россиян Дэвидом Блаттом в состав на эту игру, опубликованный на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).
Хряпа из-за травмы голеностопа пропустил турнир на Кипре, на котором сборная России обыграла Болгарию и проиграла Италии и Греции. Турнир на Кипре, как и матч с Литвой, является частью подготовки российской команды к чемпионату Европы, стартующему в Литве 31 августа.
9 августа Хряпа заявил РИА Новости, что он хочет сыграть с литовской сборной, но не уверен, что сможет выйти на площадку, так как ему надо "поберечь себя".
Всего в расположении сборной России находятся 16 баскетболистов и все, кроме Хряпы, включены в состав на матч с Литвой. В заявку на Евробаскет-2011 попадут 12 игроков.
Матч Россия - Литва пройдет в баскетбольном центре "Химки" и начнется в 18:30. Прямую трансляцию этой встречи проведет телеканал "Россия 2".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Фобос-Грунт" отправили на вибрационные испытания
В Австралии нашли хорошо сохранившиеся следы полярных динозавров
Роскосмос отдал "Электро" метеорологам
NASA выбрало 30 "рискованных" космических проектов
Итальянские археологи уличили Марко Поло во вранье
Nokia оставит США без смартфонов на Symbian
Apple добилась запрета на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Европе
RIM выпустит смартфон на платформе QNX
Образование оказалось стимулом для посещения церкви
Марсоход "Оппортьюнити" увидел свою конечную цель
На метеоритах найдены "кирпичики жизни" внеземного происхождения
Линию разрыва Северной Америки и Антарктики нашли в Техасе
Арбитражный суд оставил Михалкову право на сбор с болванок
Японское цунами оторвало айсберги от Антарктиды
В Иерусалиме нашли римский меч времен разрушения Второго храма
Роскосмос сократил проектное финансирование ГЛОНАСС
|