Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Святов подал в отставку. Об этом сообщает официальный сайт Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России. Святова, покинувшего пост по собственному желанию, заменит 55-летний Александр Арефьев, который в прошлом уже работал главным тренером национальной команды.
Арефьев назначен исполняющим обязанности наставника сборной России, но, как пишет издание "Спорт-Экспресс", с 1 сентября он станет полноценным главным тренером.
По словам вице-президента Федерации прыжков с трамплина Владимира Славского, Святов много сделал для команды. При этом Славский отметил, то Арефьева он считает лучшим российским тренером.
Святов возглавил сборную России после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. На Олимпиаде россияне не смогли побороться за медали ни в командных, ни в индивидуальных соревнованиях. Вскоре после Игр в Ванкувере наставник сборной России немец Вольфганг Штайерт подал в отставку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Резню на острове Джерси устроил отец польского семейства
ВТБ продаст землю под строительство склада в Подмосковье
КНДР объяснила взрывы у южнокорейского острова - в Северной Корее так работают на стройке
"НГ": Россия и Китай на глазах одного поколения могут поменяться в анекдотах про отсталость и нищету
Британия сломила "шопинг-бунт": первые приговоры и ВИДЕО о жестких действиях полиции
В результате теракта в Пешаваре ранены 18 полицейских
Конгресс США требует расследовать сотрудничество Пентагона с создателями фильма о ликвидации бен Ладена
Подозреваемого в теракте на Бали экстрадировали в Индонезию
Первая ночь в Великобритании проходит без инцидентов: правительству удалось взять ситуацию под контроль
Руперт Мердок намерен остаться во главе News Corporation
В Колумбии арестовали пособницу мексиканского наркокартеля
Марсоход Opportunity достиг кратера Индевор, к которому двигался более трех лет
В Афганистане уничтожены талибы, сбившие вертолет с американскими спецназовцами
96-летнюю бабушку хотят депортировать с острова Тасмания: она является обузой для налогоплательщиков
Брейвик действовал без сообщников, убедились допросившие его следователи
Белоруссию обвинили в продаже оружия талибам, официальный Минск опровергает
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|