Всех спортсменов, которые примут участие в чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года, проверят на допинг. До и во время турнира, который пройдет с 27 августа по 4 сентября в южнокорейском Тэгу, у всех его участников возьмут на анализ кровь. Допинг-тесты начнутся 18 августа, сообщает Associated Press.
Как отмечает официальный сайт Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF), всего на чемпионате мира выступят около двух тысяч спортсменов. Антидопинговую программу ЧМ-2011 IAAF называет беспрецедентной.
Сначала все допинг-пробы будут проанализированы в лаборатории, которая будет расположена недалеко от места централизованного проживания легкоатлетов. После ЧМ-2011 пробы отправят на повторные анализы в Лозанну.
Кроме анализов крови по ходу чемпионата мира организаторы планируют взять у его участников около 500 анализов мочи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар упал на 15 копеек, евро прибавил 1 копейку
FT: "экономика ботокса" привела к новому мировому кризису
Большой бизнес предлагает сделку налоговикам
Гонконгский флагман купил у Boeing 12 самолетов
Доллар вырос на 11 копеек, евро упал на 8
Торги на российских биржах начались с роста котировок акций
Норникель снова выкупит собственные акции
Мердок заработал на продаже News Outdoor 360 миллионов долларов
Падение цен на нефть заставил JP Morgan уронить и прогноз роста российской экономики
Минфин готов по наказу Путина "наполнить рынки ликвидностью"
Мировые компании откладывают IPO
Кризис во Франции может пойти по американскому сценарию
Ракетчики нанесли удар по монополии "Росвооружения" в торговле оружием
Fitch понизило рейтинг Кипра на две ступени с "негативным" прогнозом
Российский рынок по итогам дня снова претерпел обвал
Глава АСЕАН считает, что азиатские страны станут двигателем мировой экономики вместо США
| |
|