Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поставил главному тренеру сборной Зинэтуле Билялетдинову задачу подготовить несколько преемников. "Билялетдинов же не будет вечно тренером сборной, поэтому его задача - за время работы подготовить несколько сильных наставников", - сказал Третьяк в интервью изданию "Спорт день за днем".
Президент ФХР отметил, что опыта работы рядом с Билялетдиновым должны набираться его помощники, которые должны расти как специалисты. Между тренерами планируется постоянная ротация.
Билялетдинов подписал контракт с ФХР 27 июня. Соглашение рассчитано до конца зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Через некоторое время были названы имена помощником Билялетдинова. Ими стали Валерий Белов, Андрей Назаров, Игорь Никитин, Дмитрий Юшкевич, а также тренер вратарей Владимир Мышкин и Игорь Кравчук, который будет отвечать за работу с хоккеистами, которые играют в Северной Америке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дебют кислорода на Земле состоялся задолго до кислородной катастрофы
В Эстонии нашли древнейший парусник на Балтике
Нобелевские лауреаты обнаружили "жидкокристаллические" электроны
В Сети появились скриншоты новой версии Android
Эволюция лишила треску части иммунитета
Найдены остатки старейшей в мире древесины
В Магеллановых облаках нашли следы графена
Астрономы нашли самую темную экзопланету
Sony и LG уладили патентный спор
У нейтронов обнаружилась способность превращаться из сфер в кубы
Звездные приливы запутали астрономов
Пользователи Сети собрали деньги на возобновление проекта SETI
Стала известна дата начала продаж планшета Galaxy Tab 10.1 в России
"Оппортьюнити" добрался до конечной цели своего путешествия
Роскосмос потратит 250 миллиардов на строительство нового космодрома
Техноблогу Gizmodo простили публикацию о прототипе iPhone 4
|