Вратарь клуба НХЛ "Филадельфия Флайерс" и сборной России по хоккею Илья Брызгалов заявил в интервью интернет-изданию Sports.Ru, что он не согласился бы играть в КХЛ, даже если бы один из клубов этой лиги предложил ему зарплату вдвое или втрое выше той, что он получает в "Филадельфии". "Я хочу играть в самой сильной лиге и побеждать самых сильных хоккеистов", - подчеркнул вратарь.
Брызгалов выразил мнение, что из лучших игроков НХЛ лишь немногие согласились бы выступать в России. "Настоящие звезды точно не поехали бы", - сказал вратарь. По словам Брызгалова, в НХЛ хоккеисты одерживают победы, которыми потом они могут гордиться.
Голкипер подчеркнул, что идея создания лиги, которая будет соперничать с НХЛ, ему нравится, но только за счет хороших игроков интерес к турниру поднять нельзя. По словам Брызгалова, в КХЛ на высоком уровне должно быть "абсолютно все", тогда лига привлечет внимание болельщиков. При этом вратарь сказал, что он не знает, чего именно не хватает в КХЛ, поскольку давно не играет в России. Кроме того, Брызгалов признался, что он не видел ни одного матча КХЛ.
Вратарь также выразил мнение по поводу подготовки хоккеистов в России. По словам Брызгалова, российская хоккейная школа находится в безобразном состоянии, "как и вся страна". Голкипер выразил надежду, что вратарская школа, которую он недавно открыл, поможет исправить ситуацию.
Брызгалов начал свою карьеру в тольяттинской "Ладе", а в 2001 году уехал в Северную Америку. С 2001 по 2007 годы вратарь играл за "Анахайм Дакс", а затем перешел в "Финикс Койотс". В июне 2011 года "Финикс" обменял Брызгалова в "Филадельфию", с которой голкипер подписал контракт на девять лет на общую сумму 51 миллион долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Волга-Днепр" договорилась с "Антоновым" о модернизации "Русланов"
Лукашенко помиловал девятерых участников декабрьских беспорядков
В испанском "Колизее" толпа туристов учинила многочасовую драку с полицией
Тимошенко устроили "судебный беспредел": апелляционный суд не принял ее жалобу
"МиГ" набрал заказов на четыре миллиарда долларов
КТМ выпустит городской электрокар за 7000 долларов
Киргизских милиционеров понизили за гибель россиянина
В программу льготных автокредитов добавили две модели Renault
Бунт подавлен, и британцы взялись за Кэмерона: над премьером издеваются в Сети (ФОТО, ВИДЕО)
Осужденного пожизненно нациста пощадили за слабоумие
Москва попросила остановить стройку на крыше здания НКВД на Лубянке
Facebook разрешил таргетировать рекламу по почтовому индексу
Продюсеры отказали персонажам "Улицы Сезам" в гомосексуальности
Израиль купит списанную американскую технику
Глава Daimler одобрил запуск в серию нового "Мерседеса"
Эстонский Брейвик: премьер сравнил вооруженного юриста Драмбяна с террористом-маньяком
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|