Центровой сборной России по баскетболу Алексей Жуканенко получил травму на тренировочном сборе в Латвии, где сборная России готовится к чемпионату Европы 2011 года. После травмы Жуканенко в распоряжении главного тренера команды Дэвида Блатта остался всего один номинальный центровой - Тимофей Мозгов, сообщает "Советский спорт".
О подробностях травмы Жуканенко известно лишь то, что во время тренировки он почувствовал боль в ноге. В ближайшее время он покинет расположение сборной и присоединится к своему клубу "Химки", который тренируется в Литве. Участие Жуканенко в чемпионате Европы исключено.
После потери Жуканенко в сборной России осталось 14 игроков, а в окончательную заявку на Евро-2011 попадут 12 из них. Не считая Мозгова, опыт игры на позиции центрового (на высоком уровне) есть у Андрея Кириленко.
На первом групповом этапе чемпионата Европы, который пройдет с 31 августа по 18 сентября в Литве, соперниками сборной России будут Болгария, Грузия, Украина, Бельгия и Словения. Чтобы выйти во второй групповой этап, надо занять место не ниже третьего.
Расширенный состав сборной России по баскетболу
Защитники: Антон Понкрашов, Евгений Воронов, Алексей Швед (все - ЦСКА), Сергей Быков ("Локомотив-Кубань"), Егор Вяльцев, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все - "Химки").
Форварды: Виктор Хряпа, Андрей Воронцевич (оба - ЦСКА), Сергей Моня ("Химки"), Семен Антонов (БК "Нижний Новгород"), Никита Шабалкин ("Локомотив-Кубань"), Андрей Кириленко (без клуба).
Центровой: Тимофей Мозгов ("Химки").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Mercedes-Benz SLK получит дизельный двигатель в сентябре
Газета предложила бесплатную рекламу пострадавшим от погромов в Лондоне магазинам
СМИ: затянувшаяся война в Ливии грозит стать обузой для Запада - там сейчас другие проблемы
Тимошенко проспонсировала убийство депутата Рады, уверены в генпрокуратуре Украины
В Ливии ввели смертную казнь за незарегистрированные спутниковые телефоны
ВМС США заменят беспилотниками самолеты-разведчики EP-3
В соцсети Google+ появились игры
Среди помилованных участников беспорядков в Минске не оказалось лидеров оппозиции
Бывший посол Британии в России заклеймил советский коммунизм: режим давно мертв, а "смрад идет"
Хиллари Клинтон уговаривает Россию не вооружать Сирию: Вашингтон нуждается в помощи Москвы
На Шри-Ланке проведут перепись слонов
Концерн GM решился на выпуск гибридного купе Cadillac
Лукашенко помиловал девятерых участников декабрьских беспорядков
В испанском "Колизее" толпа туристов учинила многочасовую драку с полицией
Тимошенко устроили "судебный беспредел": апелляционный суд не принял ее жалобу
"МиГ" набрал заказов на четыре миллиарда долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |