Полиция пресекла попытку 250 человек, собравшихся в ночь на 15 августа на улице Рождественка в Москве, перекрыть движение. Об этом сообщается на сайте МВД.
Группа молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет собралась около полуночи возле дома номер 12 на улице Рождественка. Они вышли из расположенного там кафе. Через несколько минут к ним присоединились еще около 200 человек. Большинство собравшихся, по данным полиции, находились в состоянии алкогольного опьянения.
На место выехали пять экипажей ГИБДД, спецподразделения ГУ МВД по Москве, а также десять экипажей автопатрулей и групп немедленного реагирования. Собравшуюся молодежь, которая пыталась перекрыть дорожное движение, блокировали и разъединили на отдельные группы. С молодыми людьми провели профилактические беседы и сопроводили по разным направлениям.
В отдел ГУ МВД по Москве были доставлены два москвича в возрасте 22-х лет. По данным полиции, они провоцировали собравшихся на Рождественке к противоправным действиям. Их привлекли к административной ответственности по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство").
Как говорится в сообщении МВД, о намерении молодежи собраться правоохранительным органам было известно заранее. Молодые люди собрались после окончания чемпионата по экстремальным видам спорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Сбербанк" проведет профилактику - на два часа его карты станут обычным пластиком
МВД оценивает объем незаконно выведенных из России за рубеж денег в 5 трлн рублей
Потанин завязал с агробизнесом
СМИ: рынками манипулировали, причем на основе недобросовестной информации
Рубль сохранил равновесие, но встревоженные россияне предпочитают ему валюту
Российский рынок вырос в пятницу, но неделю закончил в глубоком "минусе"
"Вымпелком" вернул себе второе место на рынке сотовой связи России
Берлускони обещает Италии бездефицитный бюджет через два года
У каждого третьего россиянина есть карта "Сбербанка"
Корпоративные конфликты в РФ оценили в 38 миллиардов долларов
"МиГ" набрал заказов на самолеты на 4 млрд долларов
Time: биржевые трейдеры не менее разрушительны лондонских погромщиков
"Лукойл" в первом полугодии зарабатывал больше миллиарда рублей в сутки
Мировая пресса: французская экономика находится под сильнейшим давлением
Долговой кризис в Европе: Португалии дают 111 млрд долларов, долг Италии превысил 1,9 трлн евро
КНДР согласилась протянуть российский газопровод в Южную Корею
|