Министерство обороны России намерено приобрести более ста военно-транспортных самолетов до 2020 года. Об этом, как сообщает "Интерфакс", в ходе пресс-конференции на МАКС-2011 заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. Количество запланированных к покупке транспортников оговорено в госпрограмме вооружений России на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 20 триллионов рублей.
Ранее сообщалось, что первые новые транспортные самолеты начнут поступать на вооружение ВВС России в 2011 году. В частности, на вооружение военно-транспортной авиации в 2011-2012 годах поступят новые самолеты Ил-112, Ил-476 и модернизированные Ил-76МД. В 2014 году начнутся поступления Ан-124 "Руслан". Тогда же ВТА получит первые из заказанных Ан-70.
Известно, что Министерство обороны России планирует приобрести 60 украинских транспортников Ан-70. По словам Погосяна, после 2015 года ВТА получит десять самолетов Ан-124. В начале 2010 года командующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов заявил, что в интересах ВДВ планируется покупка 40 Ан-70 и некоторое количество модернизированных Ил-76.
Российский авиасалон МАКС-2011 в Жуковском начал свою работу 16 августа 2011 года. Он будет открыт до 21 августа. До пятницы салон будет работать в закрытом режиме для специалистов и участников, чиновников и аккредитованных журналистов. По предварительной оценке, в ходе авиасалона в Жуковском будут подписаны контракты общей стоимостью более десяти миллиардов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вакуум оказался гиперболическим метаматериалом
Американские химики подсчитали "сбежавшие" с Фукусимы нейтроны
Биография Стива Джобса выйдет раньше обещанного срока
В соседней звездной системе нашли следы столкновения планет
Samsung оспорит запрет на продажу планшета Galaxy Tab 10.1 в Европе
Телескоп "Спектр-Р" успешно вышел на связь с Землей
Пузыри оказались рабочими лошадками ультразвуковой чистки
Энтропия загнала воду в нанотрубки
Adobe представила конструктор сайтов Muse
"Фобос-Грунт" отправили на вибрационные испытания
Участники "Марс-500" "побили" рекорд по "пребыванию" в космосе
Причиной "влажного" климата Титана оказались метановые ливни
"Спектр-Р" начал наблюдение за солнечной плазмой
Основатель Amazon придумал подушки безопасности для мобильников
Социализм оказался лекарством от преждевременной смерти
Плезиозавры оказались живородящими созданиями
|