![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Вокруг света
Погромы в Британии: обнародовано видео расправы над полицией, а хакер нашел вора через Facebook
1:04PM Tuesday, Aug 16, 2011
В Великобритании после подавления бунта уличных хулиганов продолжается расследование погромов, всплывают все новые подробности. Так, полиция обнародовала видеозапись, на которой двух полицейских, преследующих грабителей магазинов, умышленно сбивает автомобиль. Также стало известно, что профессиональный хакер с помощью социальной сети Facebook нашел мародера, укравшего у него ноутбук. Суды продолжают выносить приговоры участникам беспорядков. Уже понятно, что не все из них обойдутся незначительными сроками. В частности, обвинение в убийстве пожилого лондонца во время беспорядков в Лондоне было предъявлено 16-летнему подростку. Предполагается, что приговор будет суровым.
На опубликованном на сайте Sky News ролике, снятом на прошлой неделе, видно, как зеленый Citroen с номером Y132 GHJ, не снижая высокой скорости, наезжает на двух полицейских. Инцидент, по данным полиции, произошел в лондонском пригороде Уолтем Форест около часа ночи 8 августа. Офицеры были сбиты машиной, когда преследовали подростков, грабивших магазин одежды.
Детективы, расследующие покушение на убийство стражей порядка, заявили, что видеозапись была выложена в Сеть, чтобы помочь следствию найти виновных. Как уверены следователи, целью преступников было нанести жертвам серьезные увечья или убить их. Один из полицейских получил ранения ноги, у другого травмировано плечо. После оказания медицинской помощи оба стража порядка были отпущены из больницы.
Хакер поймал вора через Facebook Специалист по информационной безопасности Грег Мартин через социальную сеть Facebook нашел подростка, укравшего его ноутбук Macbook Pro из квартиры в Лондоне во время беспорядков на прошлой неделе. Как оказалось, Мартин, который ранее работал в NASA и ФБР, установил на компьютере специальную программу, отслеживающую действия с ноутбуком. С помощью этого инструмента компьютерщик установил личность подозреваемого, когда тот вошел в свой профиль на Facebook. В результате 18-летний Сохейл Халилфар был задержан полицией, ему предъявлено обвинение в краже ноутбука и других вещей из дома компьютерщика, сообщает ВВС. Мартин, называющий себя профессиональным хакером, описал в своем блоге, как он вычислил подозреваемого и идентифицировал его через социальную сеть. По его словам, после двух часов просмотра видеороликов религиозного содержания и автомобилей Mercedes А-класса молодой человек наконец зашел на свою страницу на Facebook, чтобы пообщаться, чем и выдал себя.
В профиле Халилфара содержались его персональные данные, а также сведения о том, какую он школу закончил и в каком районе Лондона проживает. Грег Мартин передал все эти подробности полицейским, которые задержали злоумышленника в его квартире, изъяли ноутбук и вернули его владельцу.
Обвинение в убийстве предъявлено 16-летнему погромщику
В то время как, по всей видимости, похититель ноутбука отделается незначительным наказанием, принципиально иной срок ожидает 16-летнего подростка, которому было предъявлено обвинение в убийстве пожилого жителя Лондона во время одного из погромов. Матери мальчика, в свою очередь, было предъявлено обвинение в препятствовании правосудию, поскольку она пыталась спрятать сына от полиции.
Как установило следствие, 68-летний Ричард Маннингтон Боус скончался в больнице через три дня после погрома в Илинге. При расследовании выяснилось, что 8 августа, когда Боус пытался потушить пожар в магазине, подожженном погромщиками, он получил несколько ударов по голове от одного из них. По данным медиков, травмы стали причиной смерти старика, сообщает ВВС.
Подростку, фамилия которого не называется по закону о несовершеннолетних обвиняемых, также инкриминируется участие в массовых беспорядках и четыре случая кражи.
Как сообщила полиция, всего в ходе массовых беспорядков в Великобритании погибли пять человек. Молодой человек был застрелен в Лондоне в своей машине. В Бирмингеме под колесами автомобиля в ночь погромов 9 августа погибли трое юношей, которые вышли охранять автомойку, принадлежащую семье. Число обвиняемых в беспорядках и грабежах в Лондоне, по данным полиции, достигло 940 человек, в общей сложности было проведено 1635 арестов. Всего в семи городах Британии, по данным на 15 августа, арестованы 2772 подозреваемых в поджогах и грабежах. К понедельнику 1179 из них уже предстали перед судом.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Немецкие левые поссорились из-за ГДР
Британские спецслужбы помогут искать зачинщиков погромов ОАК создаст дальнемагистральный самолет Минобороны РФ получит 450 вертолетов в 2011 году ФРГ выделит в помощь Восточной Африке 118 миллионов евро СМИ узнали о намерении супруги Мейдоффа развестись Возле Богучанской ГЭС предложили поставить гигантского R2D2 В России начались продажи топовой версии Kia Sportage "Ютэйр" получит 40 вертолетов Ми-171 Electronic Arts приобрела еще одного разработчика мобильных игр Мальчик предложил Mercedes рекламу в обмен на протез руки МАКС-2011 посетят полмиллиона человек В Петербурге устроят забег вверх ногами Минобороны РФ купит сто транспортников за десять лет Авиасалон МАКС-2011 начал свою работу КНДР оборудовала границу с Китаем видеокамерами
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |