Тележурналист Александр Любимов, избранный членом политсовета московского отделения "Правого дела", заявил о намерении пригласить в партию защитника эстонского Бронзового солдата Дмитрия Линтера. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я хочу, чтобы вот Дима у нас работал", - сказал Любимов на пресс-конференции в Москве. Он назвал Линтера "сильным парнем с собственной позицией". В пресс-службе "Правого дела" агентству завили, что решение по этому поводу еще не принято.
Линтер в качестве гостя присутствовал на съезде "Правого дела", который прошел в Москве 25 июня 2011 года. В комментарии порталу "Балтия" он сообщил, что на съезд его пригласил Михаил Прохоров, которого избрали лидером партии.
Линтер позитивно отозвался о предложении Прохорова предоставить гражданство России (по желанию) всем потомкам россиян, проживавших на территории Российской Империи до 1917 года. Кроме того, защитнику Бронзового солдата понравилось то, что в символике партии будет фигурировать "имперский" черно-желто-белый флаг. По словам Линтера, это должно свидетельствовать "о преемственности неких либерально-национальных идей в обновленной партии".
Линтер был в числе активистов организации "Ночной Дозор", которая в 2007 году пыталась предотвратить перенос памятника Воину-освободителю с площади в центре Таллина на городское Военное кладбище. Решение эстонских властей привело к массовым беспорядкам. Линтер и еще несколько человек были арестованы. Суд признал их невиновными и обязал государство выплатить компенсацию.
В ходе пресс-конференции Любимов, как сообщает "Интерфакс", также заявил, что предлагал Прохорову исключить из партии руководителя подмосковного отделения Бориса Надеждина из-за его контактов с радикальными националистами. Информация о таких контактах появилась в начале августа. Прохоров тогда заявил, что если Надеждин разделяет идеи националистов, ему следует покинуть партию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские индексы к концу торгов почти отыграли потери дня, но из "красной" зоны не выбрались
Слабые данные по ВВП в еврозоне спровоцировали обвал европейских индексов
ОАК собирается заключить на МАКСе контракты на поставку 100 гражданских самолетов
Минэкономразвития рассказало, что ждет рубль в будущем
Онищенко готов вернуть "Боржоми" в Россию, но пока нашел только контрафактную минералку
Доллар упал на 15 копеек, евро прибавил 1 копейку
Выпускники вузов в 2011 году увеличили запросы и ждут удвоения зарплат
Airbus заключит крупнейшую сделку в истории Австралии
В Белоруссии усугубляется кризис - даже продукты питания уплывают в Россию
В России ужесточат меры защиты миноритариев при поглощениях компаний
Уоррен Баффет считает, что миллиардеры должны платить больше налогов
"Трансаэро" договорилась о покупке восьми лайнеров A320
За год мировые цены на продовольствие выросли на треть
"Росатом" вступил в борьбу за поставки топлива для первой арабской АЭС
"Аэрофлот" попал в десятку крупнейших авиагрупп Европы
Путин утешил страдающую от санкций Белоруссию: пострадают те, кто их ввел
|