Главного тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера уличили в нарушении правил дисквалификации УЕФА на матч Лиги чемпионов. 16 августа Венгер смотрел матч своей команды с "Удинезе" с трибуны, но по ходу игры передавал указания через своего помощника Бору Примораца, пишет британское издание The Sun.
По правилам УЕФА, тренер, которому запрещено находиться на скамейке запасных, не имеет права передавать указания своим помощникам или футболистам. Как отмечает The Sun, во время второго тайма Венгеру позвонили из УЕФА и потребовали прекратить общение с помощником.
Дисквалификацию на один матч Лиги чемпионов Венгер получил за критику арбитра последнего матча своей команды в Лиге чемпионов прошлого сезона. Тогда в ответном матче 1/8 финала "Арсенал" проиграл на выезде "Барселоне" со счетом 1:3, а по сумме двух встреч уступил со счетом 3:4.
16 августа "Арсенал" и "Удинезе" встречались в первом матче последнего (четвертого) отборочного раунда Лиги чемпионов - 2011/12. "Арсенал" победил со счетом 1:0, единственный мяч забил Тео Уолкотт. Ответная игра пройдет 24 августа в Италии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар упал на 1 копейку, евро прибавил 21
Производитель "Золотой бочки" решился на враждебное поглощение Foster's
Доллар вырос на 2 копейки, евро прибавил 1 копейку
Во время августовской паники на рынках ПИФы потеряли почти 900 млн рублей
Росавиация лишила "РусЭйр" сертификата
В Белоруссии обсуждается переход на российский рубль
"Аэрофлот" подумывает о покупке пяти аэробусов А-380
Россия испортила финансовый отчет Carlsberg
США - страна с максимальным кредитным рейтингом, считает Белый дом и попытается убедить в этом Китай
Вексельберг выкупит металлургический бизнес у зятя Кучмы
В Москве цены выросли гораздо выше зарплат
"Ренова" может купить украинские заводы Виктора Пинчука
Франция и Германия предлагают создать "экономическое правительство" зоны евро
Российские биржи во вторник просели и растеряли весь рост начала недели
Fitch подтвердило рейтинг США со "стабильным" прогнозом
Украинский премьер ответил "Газпрому": белорусский вариант не подходит
|