Популярному американскому ведущему Дэвиду Леттерману пригрозили "отрезать язык" за его шутки на тему ликвидации в Пакистане одного из лидеров "Аль-Каеды", сообщает Associated Press в среду, 17 августа.
Угрозы в адрес Леттермана обнаружила организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов. Посетитель одного из таких сайтов, пользующийся именем "Аль-Басрави", 16 августа призвал "отрезать ему (Леттерману - прим. Лента.Ру) язык, чтобы он навсегда замолчал".
Недовольство "Аль-Басрави" вызвал один из выпусков телепрограммы с участием Леттермана, в ходе которой обсуждалась ликвидация в Пакистане Ильяса Кашмири - члена руководства "Аль-Каеды". О гибели Кашмири в результате удара, нанесенного беспилотником, американские военные объявили 5 июня. "Аль-Басрави" возмутило, что Леттерман, комментируя эту новость, упомянул Осаму бин Ладена и Кашмири, а затем "положил руку себе на шею, демонстрируя способ убийства".
Руководство телеканала CBS, на котором выходит шоу Леттермана, а также сам телеведущий пока никак не прокомментировали сообщения об угрозах. Расшифровку монолога Леттермана о ликвидации Кашмири, отмечает AP, CBS предоставить агентству отказался. Официальные представители ФБР, в свою очередь, заявили, что их ведомство "внимательно относится к любым сообщениям о потенциальной угрозе", включая и касающиеся Леттермана.
В 2009 году Дэвида Леттермана, одного из самых популярных ведущих на американском телевидение, пытался шантажировать бывший сотрудник CBS. Он требовал от телеведущего 2 миллиона долларов, угрожая в противном случае рассказать о связях Леттермана с сотрудницами. Телеведущему пришлось публично признаваться в супружеской неверности. Шантажировавший Леттермана продюсер был привлечен к суду и в мае 2010 года приговорен к шести месяцам тюрьмы и общественным работам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Древних египтян уличили в использовании геля для волос
С Байконура стартовала ракета-носитель со спутником "Экспресс-АМ4"
Гипотезу о "шести рукопожатиях" проверят при помощи Facebook
Птенцы пингвинов оказались совершенными кондиционерами
27 тысяч южнокорейцев засудят Apple за слежку через iPhone
Ученые проследили эволюцию китовых усов
HTC подала новые патентные жалобы на Apple
Дебют кислорода на Земле состоялся задолго до кислородной катастрофы
Радиус Земли оказался почти постоянным
Microsoft завела блог про Windows 8
Суд снял запрет на продажу Galaxy Tab 10.1 в Европе
В Китае заработали датчики нейтрино
Apple уличили в искажении фотографии Galaxy Tab 10.1
Палеонтологи обнаружили древнейших приматов с ногтями
Американские химики подсчитали "сбежавшие" с Фукусимы нейтроны
Биография Стива Джобса выйдет раньше обещанного срока
|