С 20 августа московское управление ГИБДД начнет следить за движением по выделенным полосам для общественного транспорта с помощью видеокамер. В настоящее время устройства работают в тестовом режиме, пишет "Российская газета".
Сейчас в Москве функционирует четыре полосы общественного транспорта. Первая из них появилась в 2009 году на Волоколамском шоссе, вторая - в 2010 году на проспекте Андропова. В 2011 году отдельные полосы для общественного транспорта были выделены на Ленинградском и Щелковском шоссе. До конца года планируется организовать 116 километров таких дорог.
Как сообщалось ранее, в ближайшие несколько лет "выделенки" появятся на Севастопольском проспекте, Пятницком, Боровском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов, улицах Липецкой и Вешняковской. В центре под троллейбусы и трамваи крайние правые полосы отдадут на улицах Тверская, 1-й Тверская-Ямская, Большая Якиманка и на Садовом кольце.
Кроме того, в настоящее время московское правительство ведет переговоры с Подмосковьем о том, чтобы спецполосы для автобусов продолжались и за МКАДом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шведов предупредили о вторжении датских енотов
Экс-чемпион серии GP2 заменит Джастина Уилсона в INDYCAR
Пилотажники в Жуковском "нарисовали" воздушное сердце
Lexus официально представил новый GS
Siemens поможет "Антонову" проектировать самолеты
В Петербурге вырос объем ввода жилья
На атолле Аитутаки впервые ограбили банк
Акции Facebook сделали Боно миллиардером
Лучшей игрой Gamescom стал Battlefield 3
Бундесвер помог НАТО с выбором целей авиаударов в Ливии
Михаил Алешин выступит на бельгийском этапе серии GP2
Героя сериала MTV попросили сменить марку одежды
Хорватские фотографы проникли в режимную зону МАКС
В Швеции выставили на продажу дом со скелетом
Бывший шеф Deutsche Bahn возглавит Air Berlin
В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот старого города
| |
|