Житель голландского города Хелмонд, выходец из России Фаиг Б., взятый под стражу по обвинению в тройном убийстве в мае 2011 года, сознался в совершении преступления. Как сообщает в пятницу, 19 августа, Volkskrant, 26-летний молодой человек также признался еще в одном убийстве, совершенном ранее.
Согласно признательным показаниям Фаига Б., 16 мая он застрелил 57-летнюю женщину и двух ее дочерей 29 и 23 лет в городе Звейндрехт. 64-летний отец семейства в ходе нападения получил тяжелые ранения. По данным издания, с младшей из сестер Фаиг раньше встречался.
Следствие по делу о тройном убийстве продолжается. Прокуратуре предстоит установить мотивы преступления, а также выявить его возможную связь с убийством другой 20-летней девушки, совершенном Фаигом ранее, 12 мая, в Хелмонде.
По информации Volkskrant, Фаига арестовали 20 мая 2011 года в городе Хертогенбос и поместили под стражу. Заседание суда, в ходе которого было озвучено признательное показание Фаига, состоялось в среду, 17 августа, в Дордрехте. Сам Фаиг присутствовать в зале суда отказался. Следующее заседание назначено на 8 ноября.
27 октября также состоится судебное разбирательство по делу о сообщниках Фаига в убийстве девушки из Хелмонда. Одним из обвиняемых по делу проходит 26-летний Эмрулла И. из того же города, который предположительно помог Фаигу избавиться от тела. Кроме того, Эмрулла спрятал орудие убийства - пистолет с глушителем - в квартире родителей. Вторым обвиняемым в пособничестве убийству является 45-летний Заур К. из города Хертогенбос. Его подозревают в продаже оружия Фаигу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Министр труда ФРГ потребовала доступа к золотым резервам и промышленным ресурсам стран-должников ЕС
Австрия предложила свой план спасения Греции
ФАС разрешила "Аэрофлоту" купить авиакомпанию "Россия"
В Великобритании неожиданно резко сократился бюджетный дефицит
Президент ввел новый праздник - День финансиста
Испанская марка модной одежды Zara обвиняется в использовании "рабского труда" на фабриках в Бразилии
Мировые биржи накрыла новая волна распродаж
"Норникель" готов купить у "РусАла" около 15% акций ГМК по 306 долларов за акцию
В Подмосковье изъяли 500 тонн алкоголя
Россия считает газовые контракты Тимошенко легитимными
Франция обяжет богачей нести финансовое бремя по борьбе с бюджетным кризисом
Доллар прибавил еще 36 копеек, евро - 24
Золото поставило очередной абсолютный рекорд
"Русалу" предложили 9 миллиардов долларов за его долю в "Норникеле"
Улюкаев: мировая экономика будет нестабильна еще 10-15 лет
Поставщики кофе и чая поднимают цены и испытывают проблемы с торговыми сетями
|