Московский футбольный клуб "Спартак" пожалуется в УЕФА на действия польской полиции по отношению к российским болельщикам во время матча четвертого квалификационного раунда (раунда плей-офф) Лиги Европы с варшавской "Легией", сообщает официальный сайт "Спартака". Эта встреча прошла вечером 18 августа и завершилась вничью (2:2).
В заявлении, размещенном на сайте клуба от имени главного тренера и генерального директора "Спартака" Валерия Карпина, говорится, что российский клуб выражает возмущение "противоправными действиями" польских полицейских, "непозволительно" обращавшихся с фанатами.
В заявлении утверждается, что многие болельщики "Спартака", которые заранее приобрели билеты на стадион в Варшаве, не были допущены на трибуны. Фанатов якобы отправили в гостиницы "без объяснения причин". В заявлении отмечается, что ответственность за организацию матча лежит на принимающей стороне.
Перед игрой "Легия" - "Спартак" СМИ сообщали, что польская полиция ожидает стычек фанатов московского и варшавского клубов. Тем не менее, серьезных стычек не произошло. Как пишет издание "Известия", те болельщики "Спартака", которые желали устроить драку, не успели получить визы и не приехали в Польшу.
РСН со ссылкой на одного из болельщиков московского клуба сообщала, что на стадион "Легии" не пускали всех, кто находился в состоянии "хотя бы малейшего алкогольного опьянения", причем состояние опьянения определялось прибором, в который требовалось дунуть каждому фанату "Спартака". Болельщик также утверждал, что поклонники варшавского клуба вели себя агрессивно. Стоит отметить, что фанаты "Легии" перед началом матча растянули баннер с надписью "Nienawidzimy Wszystkich" ("Ненавидим всех").
Счет в матче "Легия" - "Спартак" на третьей минуте открыл Мирослав Радович. Он же отличился и на 69-й минуте. В составе московского клуба дубль сделал бразилец Ари, который поразил ворота соперника на 52-й и 71-й минутах. Ответный матч "Спартака" с "Легией" пройдет 25 августа в Москве. Победитель по сумме двух встреч выйдет в групповой этап Лиги Европы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ресомацию признали самым экологически чистым способом похорон
Названа причина поломки единственного российского научного спутника
Найденный в Сибири мамонтенок оказался черепом моржа
"Ретвитить" и "нуб" официально включили в словарь Оксфорда
Вакуум оказался гиперболическим метаматериалом
Путину показали ударопрочный школьный "планшет"
Астрономы впервые проследили судьбу коронального выброса
HP откажется от смартфонов и планшетов на webOS
На Ямале нашли мамонтенка
Физики придумали способ борьбы с эффектом кофейных колец
Спутник "Экспресс-АМ4" найден на нерасчетной орбите
Претендентами на LTE предложили частоты "Космос-ТВ"
Станции слежения потеряли спутник "Экспресс-АМ4"
Skype обеспечит владельцев iPhone и iPad "дорожным" интернетом
Астрономы определили точный возраст Луны
С Байконура стартовала ракета-носитель со спутником "Экспресс-АМ4"
|