Северокорейский лидер Ким Чен Ир проведет в России около недели, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванного представителя принимающей стороны.
Примерно в середине недели глава КНДР проведет переговоры с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Ранее пресс-служба Кремля подтвердила, что главы двух государств проведут встречу. Дата и место официально не назывались: агентство "Ренхап" со ссылкой на свои источники в руководстве Южной Кореи сообщало, что переговоры пройдут 23 августа в Улан-Удэ.
Источник информагентства отказался предоставить более детальную информацию, ссылаясь на требования безопасности. Официально известно лишь, что Ким Чен Ир посетит Дальневосточный и Сибирский федеральные округа России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вьетнам бьет рекорды инфляции в Азии
Российские индексы к концу торгов почти отыграли потери дня, но из "красной" зоны не выбрались
"Боржоми" может купить российская компания
Австрия предложила свой план спасения Греции
ФАС разрешила "Аэрофлоту" купить авиакомпанию "Россия"
В Великобритании неожиданно резко сократился бюджетный дефицит
Президент ввел новый праздник - День финансиста
Испанская марка модной одежды Zara обвиняется в использовании "рабского труда" на фабриках в Бразилии
Мировые биржи накрыла новая волна распродаж
"Норникель" готов купить у "РусАла" около 15% акций ГМК по 306 долларов за акцию
В Подмосковье изъяли 500 тонн алкоголя
Россия считает газовые контракты Тимошенко легитимными
Франция обяжет богачей нести финансовое бремя по борьбе с бюджетным кризисом
Доллар прибавил еще 36 копеек, евро - 24
Золото поставило очередной абсолютный рекорд
"Русалу" предложили 9 миллиардов долларов за его долю в "Норникеле"
| |
|