Начало демонстрационных полетов последнего дня международного авиасалона МАКС, который проходит в подмосковном Жуковском, перенесено на час. Как сообщает корреспондент "Ленты.Ру" с места событий, изменения в летной программе связаны с погодными условиями - низкой облачностью и дождем.
Официально начало демонстрационной программы было перенесено с 11 утра на полдень, однако, скорее всего, полеты начнутся лишь после того, как закончится дождь.
По заявлению организаторов авиасалона, многие фигуры пилотажа должны исполняться на высоте 300 - 500 метров. При этом кромка облаков над Жуковским находится на высоте 300 метров. В связи с этим некоторые заявленные в программе номера могут быть отменены.
По информации "Интерфакса", летная программа 21 августа будет урезана более чем вдвое: вместо 75 единиц авиатехники в небо в связи с неблагоприятными погодными условиями поднимутся только 30.
В соответствии с изначальной версией программы, в полетах 21 августа должны принять участие истребители Миг-29 и Су-27. Одним из заявленных номеров - воздушный бой четырех истребителей в исполнении пилотажной группы ВВС РФ "Соколы России".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы взвесили хищную дыру в созвездии Дракона
Запуск спутника "Глонасс-М" перенесли на сутки
Немецкие ученые назвали причину смерти Хатшепсут
Пропавший российский спутник "Экспресс-АМ4" обнаружен американцами
Планету Земля признали потенциальной бродягой
Названа причина поломки единственного российского научного спутника
Найденный в Сибири мамонтенок оказался черепом моржа
"Ретвитить" и "нуб" официально включили в словарь Оксфорда
Вакуум оказался гиперболическим метаматериалом
Путину показали ударопрочный школьный "планшет"
Астрономы впервые проследили судьбу коронального выброса
HP откажется от смартфонов и планшетов на webOS
На Ямале нашли мамонтенка
Физики придумали способ борьбы с эффектом кофейных колец
Спутник "Экспресс-АМ4" найден на нерасчетной орбите
Претендентами на LTE предложили частоты "Космос-ТВ"
|