Компания Skype покупает мобильный сервис для обмена сообщениями и совершения звонков GroupMe. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Skype.
Условия сделки между Skype и GroupMe не раскрываются. По данным блога Betabeat, за GroupMe Skype заплатит более 50 миллионов долларов, All Things Digital называет сумму в 85 миллионов долларов.
Сервис GroupMe был запущен весной 2010 года. Чуть больше чем за год существования он привлек инвестиции в размере 11,45 миллионов долларов. Средства в GroupMe вложили несколько венчурных фондов.
Приложения GroupMe выпущены для платформ iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone 7. Объединяясь в группы, пользователи сервиса могут обмениваться сообщениями и совершать групповые звонки. Ежемесячно в рамках GroupMe отсылается около ста миллионов сообщения в месяц.
Конкурента GroupMe, мобильный мессенджер Beluga, в начале марта 2011 года купила социальная сеть Facebook и создала на его основе сервис Facebook Messenger. Соцсеть Google+ также располагает сервисом для обмена сообщениями под названием Huddle. Известно также, что схожий сервис под названием iMessage компания Apple включит в состав операционной системы iOS 5, выход которой намечен на осень.
Число пользователей сервиса интернет-телефонии Skype превышает 560 миллионов. В мае было объявлено, что Skype будет куплен корпорацией Microsoft за 8,5 миллиардов долларов. Сделка до сих пор находится на утверждении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Астрономы впервые сняли звезду, убитую черной дырой: остатки летят к Земле с почти световой скоростью
Российские журналисты и дипломаты в битве за Триполи: ранен корреспондент "Известий"
В озере Лох-Несс искали загадочный объект, рухнувший туда с неба
В Абхазии и Южной Осетии накануне выборов накаляются страсти: подозрительное ДТП и драка с участием кандидата
Около "Шереметьево" построят комплекс для турецких торговцев
Немецкий ресторан отказал в обслуживании шведской королевской чете
Mercedes-Benz представил самый мощный родстер SLK
"Юрий Долгорукий" предпринял неудачную попытку запуска "Булавы"
Российские кинотеатры увеличили расходы на рекламу
В турнире по DotA 2 победила украинская команда Na'Vi
Оппозиция взяла Триполи штурмом и арестовала сыновей Каддафи. Сам полковник пропал
Раритетный Ferrari был продан за 16,4 миллиона долларов
Судьи Формулы-Renault 3.5 дисквалифицировали команду Fortec
Более ста китайцев отравились уксусом с антифризом
Дерипаска застроит все свои московские промзоны
ВМС Индии вооружились вторым фрегатом-невидимкой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|