Сотрудники Следственного комитета РФ проводят обыски в домах бывших заместителя и помощника экс-губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. Об этом 23 августа сообщает издание "Тульские новости".
Об обысках в домах бывшего заместителя губернатора Александра Ткаченко и бывшего помощника главы региона Виктора Смирнова изданию сообщили собственные неназванные источники. Официально СК 23 августа объявил лишь об обыске в доме самого Дудки в деревне Хомяково, а также в домах других фигурантов уголовного дела (Смирнов и Ткаченко таковыми не являются).
Фамилии Смирнова и Ткаченко можно увидеть в приведенном на сайте администрации Тульской области списке чиновников, которые были уволены в связи с отставкой губернатора. На сайте сообщается, что Смирнов получит за увольнение компенсацию в размере 577,4 тысячи рублей (выплата эквивалентна зарплате за полгода), а Ткаченко за компенсацией не обращался. Платить ли компенсацию самому Дудке и ряду других экс-чиновников, в администрации пока не решили.
В феврале 2011 года был задержан глава областного департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктор Волков. По версии следствия, осенью 2010 года он через главу госучреждения "Тульские парки" Андрея Степанова получил от управляющего директора корпорации "Гринн" Дмитрия Добрынина 40 тысяч рублей за выделение земли под строительство торгового центра. Следователи полагают, что Волков должен был передать взятку Дудке. Задержанный подтвердил это.
В июле Дудку уволили с поста губернатора, а в августе он, Степанов и Добрынин стали фигурантами дела Волкова. Обвинение экс-губернатору пока не предъявили, мера пресечения ему также не избрана. Дудка остается на свободе в деревне Хомяково. Его адвокат оспорил возбуждение уголовного дела, обратившись к руководству СК и Генпрокуратуры.
Новым губернатором Тульской области стал экс-депутат Госдумы, основатель сети магазинов "Седьмой континент" Владимир Груздев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дикую коноплю показательно жгут тоннами по всей России
Начальник управления ФСБ из Азова выжил, получив три удара ножом в ночной ссоре
Следствие поверило чемпиону России, обвиненному в изнасиловании, что "жертва" сама совратила его в поле
В Лондоне судят "мини-олигархов" из России, снявших групповое изнасилование студентки на iPhone
Жена экс-поставщика "Норникеля" заказала его убийство за 100 тысяч долларов: расправу инсценировали "киллеры" из полици
Пьяный серб удерживал во Львове заложников-хорватов в поезде
Родные пропавшей в Курской области девочки нашли ее убийц быстрее милиции
Чемпиона России по хоккею обвиняют в изнасиловании. Жертва - лучшая подруга его жены
Кубанский бизнесмен, не сумев убить компаньона пятью выстрелами, добил его гвоздодером по горлу
Пойман "майнинский мститель" - воспитатель, убивший уголовников, которые якобы изнасиловали его жену
"Приморский Чикатило" покончил с собой в тюрьме, не став ждать приговора за серию зверских убийств
Азербайджанец в массовой драке с дагестанцами возле московского кафе схватился за нож: погиб 21-летний юноша
Боец Мирзаев, убивший московского студента, рассказал, чем его разозлил Иван Агафонов
В Москве мужчина во время ссоры с женой случайно убил 10-летнюю дочь
В Саратове преступник убил двух женщин на глазах у 8-летней девочки и оставил ее взаперти на несколько дней
Дело о трех адских днях 13-летней девочки готовы переквалифицировать - не изнасилование, а просто педофилия
| |
|