По факту взрыва, произошедшего 23 августа на военном полигоне в Астраханской области, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Главной военной прокуратуры.
Взрыв на полигоне Ашулук произошел около 17:00 по московскому времени во время работ по утилизации боеприпасов. В результате погибли шесть военнослужащих, включая командира взвода. Кроме того, 12 человек пострадали: все они госпитализированы с диагнозом минно-взрывная травма и осколочные ранения.
"Интерфакс" уточняет со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры, что взрыв произошел, когда боеприпасы выгружали из автомобиля.
"По предварительным данным, произошел подрыв 120-миллиметровых боеприпасов во время разгрузки с автомобиля на грунт", - сообщили в пресс-службе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гудзон и Ист Ривер вышли из берегов, затапливая улицы Нью-Йорка
В израильском заповеднике беспокоятся за жизнь крокодила по имени Муаммар Каддафи
Сильное землетрясение в США: эвакуированы Капитолий и Пентагон. Закрыты аэропорты, есть сообщения о разрушениях
Журнал Forbes опубликовал список самых "быстрых" дорог США
Янукович, поздравляя сограждан, заимствует формулировки у Ющенко
В Киеве и других городах Украины оппозиции запретили митинговать в День Независимости
Американцу без его ведома удалили мужское достоинство, хотя лишь делали обрезание
С экс-главы МВФ Стросс-Кана сняли обвинения в попытке изнасилования
СМИ: последний оплот Каддафи взят. О судьбе самого лидера ничего не известно
Компания Maserati сделала кабриолет для модников
В Таджикистане оппозиционера приговорили к 18 годам, обвинив в убийстве российских военных
Повстанцы захватили резиденцию Каддафи
Немецкие власти испугались наплыва бедных болгар и румын
У "васильковских террористов", которые хотели снести Ленина и убить Януковича, нашли детскую порнографию
В Канаде археологи раскопали лагерь военнопленных вермахта
Кими Райкконен пропустит Ралли Австралии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|