Украина может обратиться к России с просьбой об "интеграционной" скидке на газ, как это ранее сделала Белоруссия. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Дмитрий Медведев.
Медведев отметил, что действующее газовое соглашение с Украиной должно исполняться, не исключив в будущем в этой сфере различных вариантов, которыми украинская сторона должна заинтересовать российскую.
"Но я вам скажу прямо: пусть Украина нас заинтересовывает, чтобы нам было интересно думать о таком сотрудничестве на будущее", - сказал Медведев.
Киев уже больше года требует от Москвы внести изменения в контракты на поставку и транзит газа, подписанные в январе 2009 года. Последний раунд переговоров состоялся в Сочи в середине августа, куда на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым последовательно приезжали президент Украины Виктор Янукович и министр энергетики страны Юрий Бойко. Впрочем, никаких договоренностей стороны не достигли.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские перевозчики возобновили полеты в Нью-Йорк
"Беломорканал" стали продавать по 60 рублей за пачку
Гринспен: евро терпит крах
В числе миноритариев НЛМК оказался детдом
Минтранс разработал новые требования к международным авиаперевозчикам
Банки плохим заемщикам дают полгода, потом ведут в суд
"Газпрому" разрешат повысить тарифы почти втрое выше, чем другим монополистам
Французские богачи просят власти собирать с них больше налогов
Мурманский торговый порт выставили на продажу
Лицензию компании-дискаунтера "Авианова" хотят приостановить за долги
Бывший вице-президент Moody's разоблачает рейтинговые агентства, превратившиеся в "говорильню"
РЖД решили приобрести перевозчика грузов в Словакии
Украина намерена втрое сократить импорт российского газа
Главой S&P станет топ-менеджер Citigroup Дуглас Петерсон
Банковские карты могут потерять функцию проездных в московском метро
Спрос на сырье сохранится при любых обстоятельствах
| |
|