Вице-премьер, член бюро высшего совета "Единой России" Александр Жуков заявил о готовности возглавить калининградский список партии на выборах в Госдуму. Как сообщается на сайте "ЕР", предложение стать во главе списка единоросов Жукову поступило от регионального педагогического сообщества.
По словам Жукова, он поведет единоросов на выборы, "если региональная партийная организация согласится с этим". Между тем подобного согласия не требуется: начальник Жукова, премьер Владимир Путин, который также является лидером "Единой России", вправе внести вице-премьера в список по своему желанию.
Информация о том, что члены правительства Владимира Путина будут баллотироваться по спискам его партии появилась в конце июля. Представители "Единой России" официально подтвердили участие в выборах вице-премьера Игоря Шувалова, которого отправят в Приморье, и Игоря Сечина, который возглавит список в Ставрополье. Кроме того, в выборах примет участие глава МЧС Сергей Шойгу и первый вице-премьер Виктор Зубков.
Сколько всего членов правительства отправят на выборы, неизвестно. Ранее от участия в выборах отказался министр финансов Алексей Кудрин.
Все члены правительства, которых отправят на выборы, будут включены в список "Единой России" без участия в праймериз. Окончательно список будет утвержден на съезде партии 23-24 сентября в Москве. Около 150 мест из 600 в списке единоросов должны получить представители Общероссийского народного фронта, которые участвовали в праймериз.
Выборы в Госдуму пройдут в декабре.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московская мэрия отчиталась о победе над перетяжками
Британцы запретили рекламу "самого мощного" смартфона
Крупнейшая в мире яхта доставила неудобство Абрамовичу на Лазурном берегу: не уместилась в "бухту миллионеров"
Россия установила дипотношения с cамым новым государством Земли - Южным Суданом
Специалисты Euro NCAP проверили безопасность 10 новых моделей
Американская полиция отыскала похищенную козу
Выпуск кроссоверов Skoda Yeti начнется на "ГАЗе" в ноябре
Иран подал на Россию в суд за отказ поставить С-300
Объявлены цены на седан Lada Granta
Камбоджа купит китайских вертолетов на 195 миллионов долларов
Insomniac Games отказалась продолжать серию Resistance
В Петербурге построили 81 тысячу "квадратов" торговых площадей
В "варварах" и "монголоидах" Саакашвили обнаружили признаки ксенофобии
Поджоги машин перекинулись на Дюссельдорф
Иран подал в суд на Россию из-за ракетных систем С-300: это даст ей "юридический козырь"
Саакашвили снова обвиняют в ксенофобии: назвал россиян и абхазов "брутальными монголоидными варварами"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|