Украинский боксер-тяжеловес Виталий Кличко заявил, что победит поляка Томаша Адамека, даже если тот выйдет на ринг с бейсбольной битой. По словам Кличко, его поединок с Адамеком будет непростым, но он обязательно нокаутирует соперника, сообщает интернет-издание Fightnews.com. Бой состоится 10 сентября в польском Вроцлаве.
Пресс-конференция с участием Кличко состоялась 24 августа в австрийском Гоинге, где украинец готовится к бою. Разговор о запрещенных предметах на ринге зашел после того, как один из журналистов спросил Кличко, каким образом Адамек может его победить.
Первым на этот вопрос ответил менеджер Кличко Бернд Бенте, сказавший, что Адамеку понадобится пистолет. После этого слово взял сам боксер: "Не думаю, что полиция разрешит ему взять пистолет. Может, бейсбольную биту? Нет, даже это не поможет ему победить меня!"
В бою с Адамеком Кличко-старший будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 40-летний Кличко провел на ринге 44 боя, одержал 42 победы (39 - нокаутом) и потерпел два поражения.
На счету 34-летнего Адамека 45 боев, 44 победы (28 - нокаутом) и одно поражение. В прошлом поляк был чемпионом мира в категориях до 79,4 и до 90,9 килограмма.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Белоруссии обвалили неофициальный "валютный" обменник
Во Франции одобрена программа жесткой экономии - за счет тех, кто курит и пьет
Построенные для Ливии аэробусы перепродали Лаосу
Суд признал "Макси-групп" банкротом
Доллар упал на 2 копейки, евро вырос на 4
Бюджет страны снова вывели в плюс высокие цены на нефть
Московским "бомбилам" пригрозили штрафом в 10 тысяч рублей
Подорожавшее до небывалых высот золото, рекордно обвалилось
Собственников НПЗ санкциями принудят к модернизации
Иран пригрозил выгнать"Газпром нефть" из совместного проекта
Северному Кавказу дадут еще 32 миллиарда рублей на солнечную энергетику
Росстат заметил рекордный приток иностранных инвестиций
"АвтоВАЗ" переманил к себе главного дизайнера Volvo и Mercedes
После заявления об уходе Джобса акции Apple упали на 5 процентов
Вьетнам бьет рекорды инфляции в Азии
"Русал" отказался продавать свои акции "Норильского никеля"
|