Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. "Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня", - сказал он на встрече с костромскими полицейскими. Слова министра приводит РИА Новости.
Заявление прозвучало спустя почти месяц после завершения переаттестации всех милиционеров, по итогам которой большинство из них стали полицейскими. По словам Нургалиева, в полиции оказались "только лучшие из лучших".
В день завершения переаттестации, 1 августа, глава МВД заявлял, что "нужно время, чтобы сформировать новый облик сотрудника, психологию работы в новом формате в открытом обществе".
Теперь, по словам Нургалиева, в полицию не будут брать сотрудников без юридического образования, а для действующих полицейских организуют специальные курсы.
Как сообщается на сайте МВД, сейчас министр объезжает регионы и проверяет результаты прошедшей переаттестации. Он уже посетил несколько десятков городов.
Переаттестация проходила с марта 2011 года. В ходе этой процедуры из милиции уволили 183 тысячи человек. К 2012 году планируется сократить количество милиционеров, имевшееся в стране к началу реформы МВД, на 22 процента. Численность полиции должна составить 1 миллион 106 тысяч 472 человека.
Между тем во время переаттестации (в первом полугодии 2011 года) на 21 процент выросло количество преступлений, совершенных милиционерами. После завершения аттестации некоторые полицейские продолжили совершать преступления. Так, в августе арестовали начальника приморского УМВД Сергея Яковлева, которого подозревают в получении взяток.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иск Нордеа банка к "СУ-155" оказался связан с долгом застройщика
Санитары избили возмущенных родственников умершего китайца
На Шри-Ланке отменят 28-летнее чрезвычайное положение
Скандал в ООН из-за ливийских денег: ЮАР сорвала планы Америки
Aston Martin показал гражданскую версию спорткара V12 Zagato
Базовые версии автомобилей Lada оснастят подушками безопасности
В московском заказнике нашли самострой
В Белоруссии закрыли дело против лидера оппозиционной партии
ЮАР заблокировала разморозку части ливийских активов
Один из финалов Mass Effect 3 будет плохим
Благовещенские пчелы прилетели в Москву бизнес-классом
На месте московского НИИ появится комплекс апартаментов
Нефтяники построят аквапарк в Заполярье
Страховщики назвали самые угоняемые машины в США
В Польше автобус врезался в фуру - 26 пострадавших
Футбольный клуб "Шахтер" будет выпускать семечки и арахис
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|