![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
Минобороны запрещает полеты Ми-24: в Приморье разбился пилот ударного вертолета
4:15PM Friday, Aug 26, 2011
Ударный вертолет Ми-24 ВВС России разбился в Приморском крае в пятницу. В результате катастрофы один летчик погиб, двое получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. В Минобороны подтвердили гибель пилота, но заявили, что больше никто не пострадал. "По предварительным данным, транспортно-боевой вертолет Ми-24 упал недалеко от Уссурийска около 12:00 по московскому времени, - рассказал источник. - В результате один человек погиб и еще двое получили травмы, но им удалось выбраться из вертолета". Сколько всего человек было на борту, пока достоверно не известно. "Предположительно, в вертолете находились четыре человека", - сказали в правоохранительных органах. Там добавили, что на земле жертв и разрушений в результате ЧП нет. В Минобороны говорят о "жесткой посадке". "При выполнении планового учебного полета совершил жесткую посадку вертолет Ми-24. При столкновении с землей вертолет загорелся, в результате чего один член экипажа погиб. Два других летчика не пострадали", - сказал "Интерфаксу" представитель Минобороны. По его сведениям, вертолет выполнял плановый полет с аэродрома "Черниговка". В Минобороны также сообщили, что в России приостановлены все полеты ударных Ми-24 до выяснения причин катастрофы вертолета такого класса в Приморье. По указанию командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко для выяснения причин и обстоятельств произошедшего "создана специальная комиссия, которая направлена к месту ЧП", сообщили в ВВО. Другие подробности очередного авиапроисшествия в российских ВВС пока не сообщаются. Информация уточняется. Эти летом в России произошло несколько серьезных ЧП с военной авиатехникой. Последний серьезный инцидент случился в конце июля в Астраханской области, когда истребитель Миг-29КУБ потерпел крушение в ходе выполнения планового полета при выполнении сложного пилотажа. Боевая машина рухнула в районе хутора Кабановский, в 43 км от города Ахтубинска. Оба члена экипажа погибли. А в начале августа на Дальнем Востоке предъявили обвинение старшему летчику, гвардии майору ВВС Сергею Шевченко, посадившему на "нос" истребитель четвертого поколения Су-27СМ. Инцидент произошел в марте на одном из военных аэродромов. Военная прокуратура оценила ущерб в результате действий летчика почти в 2,5 млн рублей. Пилоту предъявили обвинение в "нарушении правил полетов, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия". Сам он полностью признал свою вину, отмечали в ГВСУ. Уголовное дело находится в суде.
Ми-24 - транспортно-боевой вертолет разработки ОКБ имени Миля. Его серийный выпуск начался в 1971 году. До настоящего времени произведено более 3 тысяч таких машин. Ми-24 стал первым советским и вторым в мире (после AH-1 "Кобра") специализированным боевым вертолетом. На нем находится до 8 подвесок для стрелково-пушечного и ракетного вооружения. Крейсерская скорость Ми-24 - 270 км в час, практическая дальность полета - 450 км, статический потолок - 1400 метров. Состав экипажа: 2-3 человека. Грузовая кабина вмещает 8 пассажиров. Ми-24 имеет множество модификаций, он экспортировался во многие страны мира, активно использовался во время войны СССР в Афганистане, в период боевых действий в Чечне, а также во многих региональных конфликтах.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Структуре ВТБ разрешили купить "Булгартабак"
Украина отказывается от очередного транша кредита МВФ Роспотребназдор готов послать своих экспертов в Грузию - пробовать вино на безопасность Экс-глава Еврокомиссии: евро на грани краха, но все делают вид, что ничего не происходит ФАС возбудила дело против Росавиации о нарушениях правил закупок авиатехники Новый план Минэкономразвития: россиянам придется доказывать право на крупные покупки Российский Минфин поборется с чужой бедностью Инопресса: нефтяные компании начали погоню за ливийской нефтью "Новатэк" получил 4 лицензии на Ямале Доллар упал на 1 копейку, евро потерял 2 WSJ: надежды рынков на "чудо от Бернанке" ни на чем не основаны Российским банкам грозит фиктивная прибыль Опрос: более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе свыше 10 тысяч рублей Роспотребнадзор может быть расформирован, считает доктор Леонид Рошаль "Евросеть" отказалась открывать новые магазины на Украине У "Русала" может появиться новый акционер - Алишер Усманов
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |