Совет глав МВД стран СНГ назначил нового руководителя Бюро по координации борьбы с организованной преступностью на территории Содружества, сообщает РИА Новости. Главным борцом с оргпреступностью в СНГ стал генерал-полковник полиции Николай Овчинников, ранее занимавший пост начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД.
В пресс-центре МВД агентству рассказали, что кандидатура Овчинникова была одобрена единогласно. Также представители министерства внутренних дел подчеркнули, что новый координатор по борьбе с оргпреступностью имеет "большой опыт работы в этом направлении".
Должность руководителя Бюро по координации борьбы с организованной преступностью в СНГ стала вакантной в начале 2011 года, когда бывший начальник ведомства генерал-лейтенант милиции Александр Боков был задержан по подозрению в крупном мошенничестве; впоследствии Бокова арестовали, ему предъявлено официальное обвинение.
По версии следствия, генерал вместе с сообщниками пытался обманом похитить 46 миллионов долларов у некоего коммерсанта. Сам Боков свою причастность к вменяемым ему в вину преступлениям отрицает.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ВЭБ, "Сбербанк" и ВТБ вошли в десятку самых надежных банков Восточной Европы
"Лайнер мечты" прошел сертификацию в США
Gunvor отправил топливо ливийским повстанцам
Активы крупнейшего миноритария "Ростелекома" Малофеева заморожены судом Лондона
Украина отказывается от очередного транша кредита МВФ
Роспотребназдор готов послать своих экспертов в Грузию - пробовать вино на безопасность
Экс-глава Еврокомиссии: евро на грани краха, но все делают вид, что ничего не происходит
ФАС возбудила дело против Росавиации о нарушениях правил закупок авиатехники
Новый план Минэкономразвития: россиянам придется доказывать право на крупные покупки
Российский Минфин поборется с чужой бедностью
Инопресса: нефтяные компании начали погоню за ливийской нефтью
"Новатэк" получил 4 лицензии на Ямале
Доллар упал на 1 копейку, евро потерял 2
WSJ: надежды рынков на "чудо от Бернанке" ни на чем не основаны
Российским банкам грозит фиктивная прибыль
Опрос: более четверти россиян тратят на подготовку детей к школе свыше 10 тысяч рублей
|